Great.az
» » Уход за волосами в осенний период
» » Уход за волосами в осенний период

    Уход за волосами в осенний период


    Осенью волосы переживают далеко не самое лучшее время. Дожди, повышенная влажность, сильный ветер негативно воздействуют на локоны. Вы и сами, наверное, замечали, что в это время года для того, чтобы уложить прическу, приходится прилагать намного больше усилий. Поэтому именно осенью волосы требуют особого ухода.

    Уход за волосами в осенний период


    Чтобы волосы выглядели опрятнее, подстригите секущиеся кончики
    После поездки на морской курорт и духоты мегаполиса измученные и пережженные волосы начинают сечься и пушиться. Попросите парикмахера состричь 1-2 с каждой пряди – укладывать волосы станет намного проще. К тому же, так вы вернете им привлекательный внешний вид.

    Пользуйтесь несмываемыми кондиционерами, чтобы оздоровить структуру волос и придать им восхитительный блеск

    Конечно, одним средством для ухода за волосами решить все проблемы невозможно. Но несмываемый кондиционер – не только лечебное, но и косметическое средство. В его состав обычно входят витамины и керамиды, а также ухаживающие и увлажняющие компоненты. Оно неплохо экономит время в силу своей универсальности – с его помощью можно быстро поправить растрепавшуюся прическу или исключить необходимость применения бальзама-ополаскивателя после мытья. Достаточно побрызгать его на влажные волосы и высушить их феном. Волосы приобретут блеск, перестанут спутываться и обильно выпадать.

    В холодное время года мойте волосы слегка теплой водой.

    Горячая вода способна причинить серьезный вред поврежденным локонам. Осенью под влиянием окружающих погодных условий и на фоне сезонного ослабления иммунной системы вашего организма волос любого типа становится пористым – начинает топорщиться и пушиться. Чтобы «пригладить» чешуйки волоса, используйте для мытья только воду, температура которой не превышает 25-30оС.

    Не забывайте о головных уборах.

    Несомненно, любой женщине нравится демонстрировать роскошную прическу окружающим. Однако в холодное время года лучше забыть о том, что красота требует жертв. Холод и дождевая вода, вобравшая в себя практически половину таблицы Менделеева, способны нанести вред не только волосам, но и коже головы. Поэтому защитите волосы от внешних воздействий изящной шляпкой или теплой вязаной шапочкой.




    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook