Great.az
» » Как познакомить людей
» » Как познакомить людей

    Как познакомить людей


    Нет необходимости оказывать помощь в знакомстве с окружающими человеку, который по натуре очень коммуникабельный и открытый. Скорей всего, у него точно имеется огромный круг общения. Но в том случае, когда человеку свойственны такие черты характера, как застенчивость, скромность и молчаливость, тогда ему будет тяжело начать разговор с незнакомцем. Только кто-то родной или близкий может помочь такому человеку наладить общение с окружающими его людьми.

    Как познакомить людей


    1. Если ваша цель – познакомить людей для обсуждения рабочих или деловых моментов, тогда организуйте встречу в центральном офисе предприятия/фирмы. Подготовьте вашего коллегу, ознакомив его с форматом компании, объясните на каких правах вы хотите сотрудничать. Предоставьте список имен и должностей людей, которые также приглашены на встречу.

    2. Еще в самом начале, перед тем, как перейти к обсуждению дела, познакомьте оппонентов друг с другом – назовите всех по имени и фамилии, указав должность каждого присутствующего. В случае благоприятного исхода данного действия, по желанию можно продолжить общение уже в более расслабляющей обстановке – пригласить всех в кафе или ресторан. Таким способом, вы настроите всех на неформальную волну, в ходе которой может каждый открыться для дружеской беседы.

    3. Если вы хотите попробовать на себе роль свахи, намереваясь познакомить людей для романтического общения, то в этом деле необходимо соблюдать осторожность. Постарайтесь организовать мероприятие, куда могут пойти оба кандидата для создания любовных отношений. Было бы прекрасно, если бы все остальные присутствующие люди были с парами. Тогда у них не будет другого выхода, кроме как поддерживать общение друг с другом.

    4. От вас требуется следующее – представить мужчину женщине и начать непринужденную беседу. И если ваши знакомые найдут точки соприкосновения, вы можете оставить их наедине.

    5. Может быть и такое, что оба собеседника застенчивы по натуре, тогда не остается другого выхода, кроме как побыть с ними некоторое время и настроить их на нужную волну общения. Ваши знакомые будут чувствовать себя более уверенно в вашем присутствии, так как они смогут обращаться к вам за поддержкой. Если все сложится удачно, то понравившиеся друг другу люди могут даже пожениться и тогда все ваши усилия будут не напрасны.

    6. Придерживайтесь основных правил общения – человека, который по возрасту младше, представляют старшему, естественно, подчиненного представляют начальнику, само собой разумеется, мужчину – женщине. И совсем не прилично при знакомстве с женщиной, протягивать ей руку, разве только если она сама это пожелает сделать.

    7. Когда знакомятся люди обязательно нужно указывать имя, если люди более солидного возраста – имя и отчество. А если знакомство происходит в деловой обстановке – указывается должность, фамилия и имя человека. Еще можно объяснить, что входит в его должностные обязанности.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook