Great.az
» » Согласно опросам, женщины не любят волосатых мужчин
» » Согласно опросам, женщины не любят волосатых мужчин

    Согласно опросам, женщины не любят волосатых мужчин


    Согласно опросам, женщины не любят волосатых мужчин


    Людям, как биологическому виду, не свойственно быть с таким густым волосяным покровом, как, например, приматам, тем не менее, несколько удивляло биологов, изучающих эволюцию. Существует интересная гипотеза, в которой говорится, что наш сегодняшний вид, а именно относительная «безволосость» является следствием того, что в определенный период женщины начали выбирать менее волосатых мужчин, и причина этому достаточно проста – это был метод избегания вшей и других насекомых, питающихся исключительно кровью, местом обитания которых является шерстяной покров.

    Впрочем, с помощью новейших исследований было доказано, что «теория избегания кровососов», возможно, является не совсем верной. Если придерживаться эволюционной точки зрения, тогда менее волосатых мужчин должны выбирать в тех государствах, где риск заражения эктопаразитами очень высок – ближе к экватору.

    Биологами из Словакии был проведен эксперимент, в ходе которого провели опрос среди 161 женщины, проживающей в Турции и 183 жительниц Словакии, им требовалось дать оценку привлекательности мужчин двух категорий: 1) у которых есть волосы на груди и 2) волосы на груди отсутствуют. Турчанки были выбраны неспроста – в этой стране отмечается достаточно высокий уровень заболеваний, которые вызываются паразитами, в их число входят малярия и лихорадка денге, по сравнению со Словакией. При таком раскладе, жительницы Турции чуть бы не обязаны были бы выбирать мужчин с «голой» грудью.

    Весьма интересно, что согласно результатам исследований гораздо меньшее количество представительниц обеих стран выбирали мужчин с волосатой грудью. Только пятая часть испытуемых отдавала предпочтение волосатым мужчинам.

    Теперь в планах ученых проверить гипотезу в других государствах. Ранее было доказано, что женщинам Китая, Новой Зеландии и США также больше нравятся мужчины с безволосой грудью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook