Great.az
» » 10 способов получить много денег (3 фото)
» » 10 способов получить много денег (3 фото)

    10 способов получить много денег (3 фото)


    Сегодня совершенно особенная статья — мы поделимся с Вами, как можно получить много денег. Во всем мире постоянно проводятся разнообразные конкурсы, исследования и прочие научные акции для решения трудных научных и других задач. Например, в 1927 году Чарльз Линдберг получил так премию Ортейга (по имени владельца отеля в Нью-Йорке Реймонда Ортейга) в размере 25 тысяч долларов за беспосадочный перелет из Нью Йорка в Париж Если у вас достаточно любопытства, неординарное мышление и стремление к победе — кто знает, может, победителем будете именно вы? Кстати, суммарный выигрыш в этих конкурсах составляет 90000000 долларов — есть куда стремиться.


    10 способов получить много денег (3 фото)

    N-Prize Challenge (15000$)

    Задание: запустить спутник весом от 9.99 до 19.99 грамм на орбиту Земли и «вести» его как минимум 9 оборотов вокруг планеты. Стоимость спутника не должна превышать 1000 фунтов стерлингов.

    Этот конкурс находится в самом начале рейтинга не из-за сложности, а потому что приз за его выполнение самый небольшой из всех в списке. N-Prize называется так от слов Nanosatellite или Negligible Resources (наноспутник или небольшие ресурсы), начало было положено в 2008 году, когда биолог из Кембриджа Поль Дир (Paul Dear) решил немного простимулировать студентов на покорение космоса, не затрачивая больших денег на разработку и изготовление летательного аппарата. Задание должно быть выполнено до 19 сентября 2011 года, так что у вас есть шанс получить десять тысяч фунтов стерлингов (или около 15000$)

    Факт: Многие специалисты считают, что сам запуск такого микроспутника — вещь несложная, основные трудности возникают при изменении траектории его полета для стабилизации движения на орбите, что требует сложных механических и электронных систем слежения и коррекции движения, многоступенчатых двигателей и пр.


    10 способов получить много денег (3 фото)
    Marathon Kremer Prize (95000$)

    Задание: подняться в воздух на летательном аппарате, движимом исключительно мускулами человека, пролететь 40 км между контрольными точками менее чем за 1 час.

    Приз Кремера утвержден в 1959 году промышленником Генри Кремером, и посвящен, как нетрудно догадаться, экологически чистым способам передвижения по воздуху. Этот приз уже выигрывали — в 1977 году Бриан Аллен (Bryan Allen) на своем Gossamer Condor, который изображен на фото выше, пролетел восьмеркой между двумя контрольными точками . Второй раз его выиграл тот же Бриан Аллен, совершивший полет из Англии во Францию в 1979 году. Правила остались неизменными — неподвижный летательный аппарат мощностью в одну человеческую силу, должен из неподвижного положения взлететь, пролететь 40 километров без остановки за время не более 60 минут, и приземлиться, причем пилот должен остаться живым Можете это сделать — читайте тут

    Факт: Существует еще один похожий конкурс — приз Сикорского. Он существует с 1980 года, и будет вручен тому, кто сможет с помощью летательного аппарата, используя только свою мускульную силу, подняться над землей на высоту как минимум 3 метра и продержаться там не менее 60 секунд.


    10 способов получить много денег (3 фото)
    Prize4Life (1000000$)

    Задание: Увеличить продолжительность жизни подопытной мыши, больной ALS, на 25 процентов.

    Prize4Life является некоммерческой организацией, занимающейся исследованиями в области лечения от болезни с названием amyotrophic lateral sclerosis (ALS), которая известна еще как синдром Лу Герига (Lou Gehrig’s disease). При таком заболевании нарушаются моторные функции, отмирают нейроны, отвечающие за двигательные функции, и организм погибает. Утверждено два приза по миллиону долларов за два ключевых достижения в деле борьбы с этим заболеванием. Первый миллион получит тот, кто обнаружит причину появления этого заболевания и однозначно укажет на способ раннего обнаружения заболевания. Второй миллион получит тот исследователь (или команда), у кого получится продлить жизнь мыши, больной этим заболеванием, на четверть. В конкурсе может участвовать любой человек или организация.

    Факт: К настоящему моменту организация Prize4Life уже вручила несколько небольших призов на сумму 175000 долларов за исследования и прогресс в решении проблемы ALS


    Деньги, Заработать миллион, Способы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook