Great.az
» » Как возобновить переписку
» » Как возобновить переписку

    Как возобновить переписку


    Часто бывает так, что отношения с помощью переписки заканчиваются, так и не успев стать настоящими. Внимание людей всецело направлено на восприятие событий, которые происходят в реальном мире, и они просто не находят время для написания ответов на письма. Но если произошло так, что без друга по переписке вас ничего не радует, вы можете начать ваше общение заново.

    Как возобновить переписку


    1. В большинстве случаев виновником того, что переписка остановилась, является тот, кто последний не написал ответ. Но все же, так как вы заинтересованы в общении – тогда вы и должны сделать шаг на встречу.

    2. Если именно вы прервали переписку, у вас просто не было времени на письмо, можете придумать событие, которое послужило причиной того, что письмо осталось без ответа. Например, вы проводили свободное время на даче, а подключения к интернету там нет, или ненароком облили ноутбук кофе, а может, ваш питомец - любитель погрызть провода. Приняв решение использовать ложь в качестве оправдания, убедитесь, что ваш визави не сможет вас разоблачить. Это значит, что вы действительно должны быть хозяином ноутбука, домашнего питомца и дачи.

    3. Если именно ваш друг стал инициатором прекращения переписки, совершите попытку возобновить общение через определенный период времени. Не нужно предъявлять ему претензии и гневно упрекать его. Делайте вид, что ничего не произошло, напишите ему о всех новостях, которые произошли за это время в вашей жизни. Непременно поинтересуйтесь, как обстоят дела у вашего приятеля. Наконец, может такое быть, что он оставил ваше письмо без ответа, потому что у него произошло что-то серьезное – болезнь, командировки по работе.

    4.
    Если вы общались не с помощью электронной почты, а с помощью обычной почтовой службы и бумажного письма, призадумайтесь, возможно, виновником того, что ваша переписка остановилась, стала ошибка почтовой организации. Если вы слишком долго ждете ответного письма, отправьте еще одно, написав в нем то, что вы думаете о работе отечественных почтальонов. В дальнейшем возьмите себе за правило пользоваться заказными письмами с уведомлением.

    5. Давным-давно вы дали подруге свой адрес в обмен на её, и дали обещание друг дружке начать переписку, но никак не находили время для этого, а уже прошли года, и писать «Привет! Помнишь, мы решили, что никогда не потеряем друг друга после окончания школы и будем переписываться каждый день?» как-то не с руки. Соберитесь с духом. Не нужно первым делом начинать послание с просьбы простить. Лучше напишите подруге о том, как вы за ней истосковались, какие новые события произошли в вашей жизни и как приятно общаться с человеком, с которым есть общий «багаж» воспоминаний о детстве. Если подруга с такой же нежностью относиться к вам, как раньше, то за ней не «заржавеет».


    Дружба, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook