Great.az
» » Фитнес-диета - здоровое питание плюс интенсивные тренировки
» » Фитнес-диета - здоровое питание плюс интенсивные тренировки

    Фитнес-диета - здоровое питание плюс интенсивные тренировки


    Фитнес – это не только правильное питание в сочетании с физическими нагрузками. Фитнес – это образ жизни, это ответственное отношение к своему телу и здоровью, которое учит самодисциплине и самоконтролю. Если вы избрали этот путь для похудения, готовьтесь к тому, что прежний образ жизни останется лишь в ваших воспоминаниях.

    Фитнес-диета - здоровое питание плюс интенсивные тренировки


    Что такое фитнес

    Это научно обоснованная и рациональная система самосовершенствования, направленная на устранение недостатков собственного тела в сочетании с принципами правильного и здорового питания, которые помогают эффективнее и быстрее добиваться поставленных задач. Естественно, что коррекция физических несовершенств с помощью системы упражнений предполагает интенсивные нагрузки, которые, даже при соблюдении расчетной нормы суточной калорийности, позволяют быстрее сжигать жиры и ускорить процессы метаболизма, а, значит, и постепенно сбросить лишние килограммы.

    Конечно, в том случае, когда вам требуется укорить процесс, поскольку не за горами пляжный сезон и вы хотите неплохо выглядеть в бикини, сокращение суточной нормы калорий даже на 10-15%, совмещенное с интенсивными тренировками, позволит вам добиться неплохих результатов уже через 1-2 месяца. Тем девушкам, которые хотят сократить этот срок до 10-14 дней следует знать, что подобное похудение чревато проблемами со здоровьем, поэтому такие эксперименты лучше производить как можно реже, тем более что в этом случае вес теряется, в основном, за счет вывода воды из организма.

    Правильное питание при фитнес-диете

    Регулярные занятия и интенсивные тренировки необходимо сочетать с сбалансированной диетой, в меню которой входят все необходимые для правильного обмена веществ нутриенты: белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Если ваш рацион составлен неправильно, весь эффект от интенсивных тренировок может быть сведен к нулю.

    Не ограничивайте употребление воды, ее нужно пить не менее 2-х литров в день и даже во время тренировок.
    Одним из главных условий является высокое качество продуктов и полный отказ от рафинированных и имеющих высокое содержание жиров продуктов, фастфуда. Лучше исключить из меню хлопья и мюсли, хоть на их упаковках иногда и можно встретить слово «Фитнес». Кроме того, все продукты, которые вы будете употреблять в пищу, должны быть свежими отварными либо запеченными без жира. Никаких копченостей и солений, больше зелени, овощей и рыбы.

    Включайте в меню больше «жиросжигающих» продуктов: красный перец, имбирь, нежирный творог способствуют ускорению обмена веществ.
    Питайтесь в одни и те же часы, у вас обязательно должно быть три основных приема пищи: завтрак, обед и ужин, и 2-3 дополнительных перекуса. Установите режим питания в соответствии с режимом тренировок, перед которым и после которых есть нельзя. Учтите, что основное количество ежедневной порции калорий надо съедать до 16:00, ужин должен быть очень легким и после него перед сном можно выпить лишь стакан обезжиренного кефира.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook