Great.az
» » Вредно ли пить чай из пакетиков
» » Вредно ли пить чай из пакетиков

    Вредно ли пить чай из пакетиков


    Вредно ли пить чай из пакетиков


    Многие пробовали чай в пакетиках. Их очень удобно использовать в дороге, на работе, утром, когда нет времени готовить чай в заварнике.

    Покупая чай в пакетах, большинство видит только пользу: положил в чашку, залил кипятком - пара минут и крепкий ароматный напиток готов. Предлагаемый ассортимент довольно разнообразен – черный чай, зеленый, фруктовый, с лимоном и т. д. А если реальная польза от употребления чая в пакетиках? Натуральный чай, расфасованный в пакетики, стоит довольно дорого, пользы от него никакой, но и вреда, возможно, не будет. С чаями подешевле ситуация гораздо критичнее.

    Ароматизаторы
    Крепость и яркий насыщенный вкус дают напитку, как ни странно, ароматизаторы и красители. Возникает очевидный вопрос: зачем в чае ароматизатор? А нужен он для того, чтобы скрыть неприятный запах чайных отходов, используемых для пакетированного чая. Недобросовестные производители добавляют в пакетики листья тополя, дуба, различные травы или просроченный чайный лист.

    Кусочки сушеных фруктов
    Фрукты, конечно, есть, но только в элитных и дорогих сортах чая. В остальные же добавляют отходы фруктового производства. Сушеные фрукты, добавленные к чайной пыли, отлично маскируют ее неприятный вкус, а цена чая значительно возрастает.

    Красители и консерванты
    Обязательно нужно учитывать наличие красителей и консервантов в составе чая из пакетиков. Эти компоненты вредны чрезвычайно: при частом употреблении такого чая может возникнуть аллергическая реакция и даже пищевое отравление.

    Фтор в чайных пакетиках
    В составе пакетированного чая довольно часто встречаются различные соединения фтора. Длительно употребление (на протяжении нескольких лет) подобного чая приведет к проблемам с костной тканью, зубной эмалью, также возрастает вероятность развития болезней почек и мышечной слабости.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook