Great.az
» » Как вернуть волшебное новогоднее настроение, которое было в детстве
» » Как вернуть волшебное новогоднее настроение, которое было в детстве

    Как вернуть волшебное новогоднее настроение, которое было в детстве


    Как вернуть волшебное новогоднее настроение, которое было в детстве


    1 Заранее купи подарки
    Признайся, ведь было такое, что вечером 31 декабря ты, закинув язык на плечо, носилась по магазинам в поисках подарков (в лучшем случае заранее придуманных), но к своему ужасу не обнаруживала их на «своих» местах, лихорадочно соображала, чем бы их заменить, но, не придумав ничего путного, хватала с прилавков стандартные подарочные наборы? У меня было, причем не единожды. И мне за это очень, очень стыдно, потому что, закрутившись в колесе семья-работа-учеба, как-то все не хватает времени сесть и подумать: как и чем порадовать своих близких? Вспомнить, что мама любит красивые вещи для дома и была бы очень рада набору вышитых салфеток или подушечек (которые я могла бы вышить своими руками), а для любимого хорошо бы было отыскать какое-нибудь функциональное чудо техники, вместо того чтобы дарить очередной «набор на все случаи жизни» из серии «рубашка-запонки». Можно написать список подарков и заняться их поиском заблаговременно, пока есть возможность найти все без проблем, избежав толкотни и очередей. И обязательно поздравить продавцов с наступающим Новым годом – скорее всего ты окажешься первой, кто произнесет эту фразу!

    2 Купи елку за неделю до Нового года
    Этот колючий символ зимних праздников в последнее время стал появляться в нашем доме неоправданно запоздало. А ведь один вид нарядной красавицы (не говоря уже о распространяемом ею по всей квартире запахе хвойной свежести) способен мгновенно создать новогоднее настроение и настроить на чудеса! Также неплохо было бы обновить елочный «гардероб»! Обойти множество магазинов в поисках Той самой елочной игрушки, которая когда-то, возможно, станет твоей семейной реликвией или которую через энное количество лет разобьет твой собственный карапуз и вы всей семьей загадаете Самое Новогоднее Желание. Одно на всех.

    3 Напиши письмо Деду Морозу
    Да-да – не шуточное, шаблоны которого постоянно бродят по Интернету, а самое настоящее, живое письмо – на листе бумаге в клеточку, шариковой ручкой. Расскажи доброму старику, какой ты была умницей в уходящем году: сама поклеила обои в кухне, сдала лучший рабочий проект, окончила с красным дипломом университет, защитила кандидатскую диссертацию или завела собаку и добросовестно за ней ухаживаешь. А потом, как в детстве, напиши свой список заветных желаний. И не имеет значения, что вместо фарфоровой куклы ты попросишь розовый «Мини-купер», а вместо Харатьяна – просто Большую Любовь и Настоящее Человеческое Счастье. И не забудь, как раньше, упомянуть о мире во всем мире. Ведь это на самом деле очень важно: и тогда, и теперь. Положи письмо в конверт, подпиши адрес и брось по пути на работу в почтовый ящик. От «маленькой девочки N».

    4 Запасись новогодней музыкой
    Не важно, будет ли это «В лесу родилась елочка», Jingle Bells, саундтрек из «Иронии судьбы» или все вместе. Запиши диск со своими любимыми новогодними песнями и слушай его в машине, добавь «зимнюю» музыку в плейлист на компьютере, попытайся по нотам разучить мелодию «Маленькой елочки» так, чтобы наигрывать хоть одним пальцем. Пусть эти мелодии возвращают тебя мыслями в детство, где ты в костюме Снежинки громко пела, важно ведя хоровод вокруг елки с десятком других Снежинок, девятью Зайчиками, Мушкетером, Красной Шапочкой и Котом в сапогах!
    Да, и обязательно найди в Интернете слова забытой детской песни: «В одной квартире жили котенок и щенок!». Вспомни мелодию и спой. Громко. Чтобы все порадовались!

    5 Нарисуй зимние узоры
    В силу южного климата мы лишены возможности видеть на стеклах нарисованные морозом еловые лапы, шишки и северные страны. Но такое упущение можно исправить самостоятельно! Для этого необязательно оканчивать Грековку. В любом детском магазине можно купить специальные витражные краски с трафаретами – подкладываешь под прозрачную пленку новогодний рисунок, обводишь, раскрашиваешь, ждешь, пока высохнет, и приклеиваешь на стекло, как переводную картинку! Ну а если в тебе есть творческий потенциал, бери краски, кисточки и воплощай на окнах и зеркалах собственное видение новогодних чудес!

    6 Займись организацией вечеринки
    Чтобы праздник не прошел по стандартному сценарию «В девять пришли гости, мы сидели за столом, ели, пили, смотрели «Голубой огонек», поругивая нашу попсу, а потом послушали президента, открыли шампанское и пошли гулять по Садовой, развлекая себя запуском петард», возьмись заблаговременно за написание альтернативного сценария. Пусть, например, твой праздник пройдет в стиле утренника в детском саду. Тогда все приглашенные должны получить при входе маски зайчиков, мышек и хрюшек, рассказать, взобравшись на табурет, стихотворение и срезать с закрытыми глазами с натянутой ниточки свой подарок. Или накрой кофейный столик зеленым сукном и предложи гостям прикинуться крутыми гангстерами, а в полночь пусть придет фальшивый Дед и, грозя водяным пистолетиком, потребует отдать ему банк... Да что это я, собственно. Ведь это твой новогодний праздник – тебе и решать, как он пройдет!

    7 Пересмотри все новогодние фильмы
    Устрой для себя «традиционный зимний вечер дома». Ты можешь остаться одна, пригласить любимого человека, подружек или маму, сварить кофе или горячий шоколад, достать любимый клетчатый плед и шерстяные носки и устроить просмотр новогодних романтических комедий в режиме нон-стоп. Сначала «Отпуск по обмену», потом «Семью напрокат» и, конечно же, «Реальную любовь». Как полагается, «За пять недель до Рождества». И обязательно перечитай как-нибудь перед сном «Рождественский гимн» Диккенса: это действительно та самая волшебная история, которая способна вернуть веру в чудеса даже такому скряге, скептику и угрюмцу, как дядюшка Скрудж.

    8 Сходи в театр на новогоднюю сказку
    В музыкальный, в драматический имени Горького, в кукольный – куда угодно! И пусть тебя не смущает, что на таком спектакле присутствуют только малыши. Ведь твоя цель – вернуть себе утерянное детское предвкушение праздника! Выбери ту сказку, которая кажется тебе самой волшебной и чудесной: «Золушку», «Волшебника Изумрудного города», «Бременских музыкантов». Постарайся отвлечься от взрослого восприятия актрисы-Золушки как «вульгарно накрашенной женщины в пыльном сценическом костюме» и проникнись духом сказки: и вот перед тобой уже не актеры и не декорации, а прекрасный замок и милая девушка с голубыми глазами, которую в жизни вот-вот ждет огромное заслуженное счастье! Как и тебя!
    Если же перспектива просидеть час-полтора на детском утреннике тебя не воодушевляет, можешь сходить, к примеру, на балет «Щелкунчик». Ну или на «Брызги шампанского» в драматический театр.

    9 Вспомни лучшие новогодние игры и забавы
    Снег редко балует ростовчан своим появлением, но все-таки под Новый год случаются и такие чудеса! Потому ни в коем случае не упусти отличный снежный денек! Собери друзей, раздобудьте санки или лыжи и идите в любую рощу или парк развлекаться! Забудьте о том, что кто-то из вас бухгалтер, кто-то – научный сотрудник, а кто-то финансовый директор: в этот день вы все «соседские ребята», которые вырвались из-под родительского надзора на развеселую прогулку. Лепите снеговика (у которого обязательно должен быть нос-морковка), играйте в снежки, катайте друг друга на санках и изображайте из себя профессиональных горнолыжников! А если случится так, что снега не выпадет до самого Нового года, этой же дружной компанией отправляйтесь на каток – уж они-то работают всю зиму, а новогоднее настроение помогают создать так же эффективно!

    10 Устрой предновогоднюю встречу с друзьями детства и самыми близкими родственниками
    Соберитесь вместе на кухне (или в уютном кафе) и вспоминайте свои самые первые, самые детские, самые веселые и самые сказочные Новые годы. Пусть мама расскажет, как была на новогоднем утреннике хлопушкой и как бегала вокруг елки в огромных валенках Деда Мороза, завоевав в итоге все призы. А бабушка, как сказку, преподнесет к всеобщей радости историю о давно минувших зимних днях, когда снега было больше, мороз был крепче, а пионеры приходили поздравлять старушек с праздниками. А ты вспомнишь, как вы с Лучшей Подругой Детства неслись на санках с горы в завязанных под шапки косынках, в перепоясанных шубейках и как улетели в сугроб, из которого выползли замерзшими, красноносыми и дико довольными! А потом вы все обниметесь и поздравите друг друга с наступающим. И решите, что он непременно принесет вам всем только счастье, только радость, и что уж в этот-то раз чудо случится наверняка!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook