Great.az
» » Что делать, если скользит обувь зимой
» » Что делать, если скользит обувь зимой

    Что делать, если скользит обувь зимой


    Что делать, если скользит обувь зимой


    Подобные советы носят рекомендательный характер и способны лишь на время решить проблему скользкой подошвы. Следование таким рекомендациям предусматривает уделение особого внимания обуви и регулярного обновления антискользящей защиты. Такую тактику лучше всего использовать в качестве временного средства до приобретения правильной зимней обуви.

    Предварительно обезжирив поверхность подошвы, на неё наносят клеевой слой в форме сетки, на который после высыхание наносится повторный слой клея. Далее ботинок ставится с сильным прижатием на песок. Такой прием позволит около месяца чувствовать полную безопасность во время передвижения.

    Очищенную и высушенную подошву необходимо потереть наждачной бумагой, после чего нанести клей и прилепить вырезанные кусочки из войлока. Повторять данную процедуру потребуется спустя несколько дней.
    Так же от скольжения поможет старый чулок из капроновой ткани. Его можно поджечь и каплями от плавления покрыть подошву. Такое регулярное повторение обеспечит надежную устойчивость.

    Роль практичного средства против скольжения может выполнить и обычный лейкопластырь приобретенный в аптеке. Нарезанный небольшими полосками материал клеится по всей подошве. Такой способ очень удобен, но держится только в течении двух дней.
    Для более длительной защиты рекомендуется гладкую поверхность подошвы натереть теркой, что создаст некую шероховатость способную обеспечить безопасность движения на несколько недель. Такую же шероховатость можно нанести с помощью ножа или разогретого гвоздя.

    Для тех, кто не желает следовать народным средствам есть возможность использовать профессиональные приспособления. В мастерских по ремонту обуви можно заказать нанесение наклейки против скольжения. Еще одним способом служат ледоступы в виде накладок. Они могут быть выполнены из разных материалов и подходить даже для изящной обуви. Накладки на своей поверхности имеют шипы, благодаря которым можно передвигаться по льду. Надевают такие накладки непосредственно перед самим выходом на улицу, а в помещении их следует снимать.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook