Great.az
» » Как пользоваться репейным маслом для волос
» » Как пользоваться репейным маслом для волос

    Как пользоваться репейным маслом для волос


    Как пользоваться репейным маслом для волос


    Как выбрать лучшее и по-настоящему полезное репейное масло?

    Во-первых, лучше всего приобретать его в аптеке.
    Во-вторых, обращайте внимание на состав. В качественном масле не должно содержаться ничего, кроме самого репейника и базового масла, причём последнее должно быть натуральным, желательно нерафинированным и полученным путём холодного отжима (именно в таком сохраняется большинство полезных веществ).
    В-третьих, обратите внимание на упаковку. Идеальный вариант – стеклянная бутылка с затемнёнными стенками и плотно закрывающейся крышкой.
    И, в-четвёртых, взгляните на дату изготовления и срок годности, так как некоторые свойства масла могут измениться.

    Как пользоваться репейным маслом для волос


    Как пользоваться репейным маслом?
    Из него можно приготовить массу эффективных средств для волос. Предлагаем несколько рецептов:

    1. Эта маска самая простая, так как состоит только из репейного масла. Три-пять столовых ложек масла (точное количество будет зависеть от густоты и длины локонов) подогрейте до 35-40 градусов и распределите по волосам. Голову оберните пищевой плёнкой и укройте полотенцем. Через час вымойте голову тёплой водой.

    2. Можно сделать маску для роста с репейным маслом и с красным перцем. Смешайте три-четыре столовых ложки подогретого репейного масла и половину чайной ложки перца. Нанесите смесь буквально на 20-30 минут, после чего смойте тёплой водой.

    3. Чтобы приготовить укрепляющую маску от выпадения, смешайте по две столовых ложки репейного и касторового масел, а также столовую ложку мёда. Массу слегка подогрейте и нанесите на кожу головы и волосы, активно втирая. Спустя час тщательно вымойте голову.

    4. Полезной будет питательная маска с витаминами. В четверть стакана подогретого репейного масла добавьте по 20 капель жидких витаминов В, А и Е. Распределите состав по всей длине волос, оставьте на час-два, обернув голову плёнкой и укутав полотенцем, затем смойте массу.

    5. Маска с яйцом увлажнит локоны и укрепит кутикулу. Смешайте одно яйцо и три столовых ложки репейного масла, хорошо взбейте. Нанесите массу на волосы, оберните голову и вымойте её спустя полтора-два часа.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook