Great.az
» » Какие продукты питания опасны для молодости и красоты
» » Какие продукты питания опасны для молодости и красоты

    Какие продукты питания опасны для молодости и красоты


    Какие продукты питания опасны для молодости и красоты


    Существует список основных продуктов, которые опасны не только для фигуры, но и для молодости организма.

    Трансжиры
    Лидеры по содержанию трансжиров - картошка фри, чипсы, попкорн, крекеры и маргарин. Эти продукты способствуют ожирению и провоцируют заболевания сердца. Употребление трансжиров считается основной причиной преждевременного старения. Люди, употребляющие такие продукты, как правило, выглядят старше своих реальных лет.

    Сироп из глюкозы и фруктозы
    Этот заменитель сахара используют при изготовлении сладких напитков, сладостей и консервов. Производители его добавляют с целью улучшить вкусовые качества продукта и продлить ему срок годности. Люди, употребляющие в пищу продукты с этой добавкой, рискуют получить проблемы с печенью, сердцем и зубами.

    Очищенная соль
    Мы привыкли добавлять в пищу соль. Без нее еда нам кажется безвкусной. Однако соль задерживает воду в организме, а в больших количествах способствует возникновению гипертонии и ускоренному старению. Соль легко заменить. В блюда можно включать приправы в виде зелени и специй, а в мясо добавлять лимонный сок или бруснику.

    Полуфабрикаты
    Колбаса, бекон и сосиски содержат огромное количество консервантов, которые способны вызвать различные кожные заболевания и спровоцировать воспаления в организме. Кроме этого, они блокируют выработку коллагена, который необходим для упругости и молодости кожи. Намного полезнее будет отдать предпочтение морской рыбе. Она поможет сохранить молодость и красоту.

    Алкоголь
    Все знают о вреде алкоголя. Он является настоящим убийцей для нашего организма. Когда печень не справляется с переработкой алкоголя, а именно она выполняет эту функцию, вредные токсины поражают весь организм. Все это негативно сказывается и на внешности. В результате, на коже появляются морщины и различные высыпания.

    Не нужно искать чудо-диеты, чтобы сохранить молодость и стройность. Достаточно исключить из рациона вредные продукты или, хотя бы, сократить их употребление. Результат не заставит себя ждать.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook