Great.az
» » КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ
» » КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ

    КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ


    КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ


    В компании хороших друзей или знакомых мы ведём себя расслабленно и непринуждённо. Не боимся сделать что-то неправильно или сказать что-то колкое и смешное. А как быть, если Вас пригасили на официальный вечер с кучей мужчин в костюмах и девушками в дорогущих платьях, так мало того, там и официанты одеты в отглаженные и белоснежные рубашки. Как не попасть впросак на такой встрече и как себя вести в малознакомом кругу общества - это именно то, о чем мы поговорим с Вами.

    Встречают по одежке.
    Для того, чтобы не выглядеть глупо, нужно надеть наряд соответствующий месту, в котором проходит мероприятие. Если это ресторан или приём дома, то подобающе надеть вечернее платье или костюм. Торжество происходит за городом в частном доме или на природе – оденьте что-то удобное и практичное, но в то же время это не должно выглядеть как спортивный костюм или просто джинсы. Не привлекайте к себе чрезмерное внимание внешним видом – ничего яркого и меньше украшений. Это отразится в негативном аспекте по отношению к Вам. Для тёплой погоды подойдут непримечательные пастельные тона, зимой одевайтесь более строго. Меньше черного цвета, если конечно это не похоронная церемония.

    Ни в коем случае не заставляйте других ждать Вас. Это самое неприличное, что может быть. Самая большая ошибка и признак дурного тона. Никого не волнует тот факт, что Вам перебежала дорогу черная кошка и Вы решили проехать по другому кварталу, или что Ваша морская свинка рожала и Вы поддерживали её. Но и сильно рано не обязательно заявляться. Девушка может прийти на кухню и помочь хозяйке, это скрасит время ожидания и поможет наладить контакт. Мужчина может подойти к хозяину и также наладить связь.

    Поговорим о том, как нужно себя вести на приёме. Вот Вы в окружении малознакомых людей или вообще первый раз видите их, и Вам ужасно неловко. В данной ситуации нужно взять себя в руки и совладать собой. Не демонстрируйте свою неуверенность или дрожание коленок. Не теребите в руках посторонние предметы – это ужасно раздражает окружающих людей. Не выгибайте спину, стойте расслабленно, естественно. Будьте доброжелательны, улыбайтесь.

    Но помните, что ещё хуже, когда Вы ведёте себя развязно. Не стройте из себя то, что Вы не есть. Окружающие сразу поймут подвох и с Вами мало кто захочет общаться.
    Ни в коем случае не курите при гостях или без разрешения тех, кто окружает Вас. Используйте специальное место для курения или выходите на улицу и подальше от людей. Можно примкнуть к остальным курящим. Не обижайтесь на людей, которые против того, что Вы курите в их присутствии, некоторые очень тяжело переносят дым сигарет.

    Не закрывайтесь в себе и не прячьтесь в самом пыльном углу. Ведь веселье пройдет, а Вы даже не познакомитесь с кем-то. Вы обязаны чем-то запомниться окружающим. Скажите, например, тост, красивый от чистого сердца. Или расскажите милую историю или шутку, главное, чтобы это соответствовало теме разговора и правилам приличия. Не говорите часто и пустословно, выслушивайте других.

    По окончании торжества поблагодарите хозяев за прекрасно проведённое время и попрощайтесь с гостями. После Вас должен остаться приятный осадок, тогда Вас точно пригласят повторно.


    Этикет, Правила, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook