Great.az
» » 7 видов лжи, наиболее распространённых в социальных сетях
» » 7 видов лжи, наиболее распространённых в социальных сетях

    7 видов лжи, наиболее распространённых в социальных сетях


    7 видов лжи, наиболее распространённых в социальных сетях

    В наше время социальные сети – самый удобный, распространенный и доступный способ общения. Вы можете зайти на свою страничку в соц. сети с мобильного телефона, и пожелать спокойной ночи двоюродному брату, который находится в командировке в Австралии. Просто, быстро и удобно.

    Но как оказалось, такие сервисы, кроме всего прочего, предоставляют очень большие возможности для искажения информации о себе, то бишь вранье. Представляем вашему вниманию топ-7 самых распространенных лживых фраз при общении посредством сети интернет.

    1. «Много людей меня спрашивают …»

    Эта фраза часто используется промоутерами, продвигающими свои услуги или товары. И используется она, в основном, для создания впечатления, что этот товар или услуга пользуются большой популярностью, хотя на самом деле это не так.

    Но человек, интересующийся данной услугой или товаром, на эту фразу «не поведется», так как он, как минимум, изучит полную информацию об объекте интереса. И всего скорее не на одном ресурсе. Так что навряд ли этой фразой его удастся заинтересовать и удержать на вашей страничке.

    2. «Я потерял много подписчиков из-за этого…»

    Это выражение, в основном, используется в Твиттере, для придания «революционности» или «провокативности» своему твиту, который на самом деле таковым не является. Используется для создания ажиотажа и, как следствие, увеличения числа подписчиков.

    3. «Мне только что сообщили, что…»

    Такая формулировка не всегда означает, что человек лжет. Но, в основном, употребляется она в тех случаях, когда человек пытается преувеличить свою значимость. Хотя, с другой стороны, массовые рассылки новостных сообщений в Твиттер и Фэйсбук – дело вполне обычное и распространенное, так что человек может и не лгать.

    4. Семейный статус: всё сложно

    Так пишут в основном в том случае, когда одна из «половинок» любит другую, но это чувство не взаимно. Либо человек, по каким-либо причинам скрывает свой семейный статус.

    5. Список талантов

    Большинство пользователей на своих страничках преувеличивают данную информацию. Так, например, пользователь, сходив 3 раза в тренажерный зал, может позиционировать себя как тяжелоатлет, мастер спорта международного класса. Или автор нескольких статей на своем блоге, которые прочитало человек 20 от силы, будет ставить себя в один ряд с Пушкиным и Маяковским. Если верить каждому слову на страничке пользователей, то мы живем в удивительном мире – вокруг нас сплошь и рядом деятели искусства, науки, спорта…Короче, вокруг одни гении!

    6. «Я не сижу здесь сутками!»

    Социальные медиа – эффективное средство общения и рекламы, но хроническое злоупотребление ними вызывает зависимость. Об этом вовсю трубят психологи, ведь интернет-зависимость приводит к подавленному состоянию, депрессии и деформации личности.

    Большая часть взрослых людей это понимают, поэтому часто употребляют фразу типо «Да я здесь редко бываю – работа/дом/учеба» для создания иллюзии того, что они не проводят здесь все свое свободное время, как есть на самом деле.

    7. «Больше не зайду на этот сайт»

    Одно из основных достоинств и одновременно недостатков интернета – здесь сидят люди. А люди, как известно, не всегда являются здравомыслящими, адекватными и уравновешенными, а также не всегда доброжелательно настроены к кому-либо. После того, как пользователя достанет «Тролль 80 лвла», он часто обещает себе «Ни за что здесь больше не появлюсь», но, как правило, возвращаются все – очень тяжело взять и с лету отказаться от всех этих милых лайков, репостов, тэгов и прочих прелестей социальных сетей. Ведь кроме таких, не всегда частых, случаев агрессивного поведения пользователей, социальные сети предоставляют человеку общение, что по мнению Антуана дe Сент-Экзюпери является наибольшей роскошью в мире!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook