Great.az
» » Как дарить подарки по этикету
» » Как дарить подарки по этикету

    Как дарить подарки по этикету


    Подарки не только приятно получать, их также приятно дарить. Когда человек дарит подарок, он должен радоваться, что доставляет кому-то радость. Кроме дней рождения, свадеб и других семейных дат, праздниками считают Новый год, Рождество, Пасху и др.


    Как дарить подарки по этикету


    Матери новорожденного можно подарить: коляску, детскую одежду и другие вещи, которые пригодятся ребенку. Муж обычно дарит жене в таком случае какую-то ценную вещь. Это может быть золотая цепочка или золотые серьги. Только при условии, что у него имеются на это средства.

    Если вас пригласили на детский праздник, уместными подарками станут игрушки согласно возрасту детей, книжки, настольные игры, карандаши или фломастеры. Также дети любят получать в подарок различные сладости, фрукты, одежду. Упаковка подарка должна быть яркой.

    На день рождения ходят только по приглашению. Подарок вручают исключительно имениннику. Если он не собирал гостей, но когда-то преподносил вам подарок, не оставайтесь перед ним в долгу.

    Цветы дарят в упаковке, если их вручают, только войдя в дом. Если же вы вошли в комнату, бумагу или целлофан с цветов снимите, а цветы вручите имениннику. Букет преподносится цветами вверх. Если вы заказали букет из магазина, то вложите в него открытку с пожеланиями и подписью.
    Если ваш руководитель на работе пожилой мужчина, то можно в день рождения можно подарить ему цветы. Молодым мужчинам-коллегам букеты не дарят.

    Дорогие подарки дарят только близким родственникам. Если праздник у вашего друга/подруги, то вы можете заранее поинтересоваться, что бы он/она хотел получить. Подарок упаковывают в отдельную коробку и красиво заворачивают. Можно оформить презент специальными ленточками.

    Не рекомендуется оставлять на подарке кассовый чек. Заранее выньте его из подарка. Подарив подарок, именинник должен его развернуть, а не отложить в сторону. Если гости подарили вам одинаковые подарки, не относитесь к этому с иронией.

    Отказываться от подарка можно лишь тогда, когда подарок очень ценный, и приняв его, вы будете чувствовать себя некомфортно. Дарителю объясните причину и выразите признательность за внимание.

    Ювелирные изделия дарят только родным или близким друзьям. Нижнее белье - только членам семьи, или подругам. На свадьбу и юбилеи дарят более ценные подарки.


    Подарки, Праздник, Как правильно, Hediyye
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook