Great.az
» » 15 фактов о поцелуях
» » 15 фактов о поцелуях

    15 фактов о поцелуях


    15 фактов о поцелуях


    1. Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

    2. В аквапарке итальянского города Речионе состоялся международный чемпионат по… спортивным поцелуям. Стоит отметить, что многие юноши и девушки (а состязались в нетрадиционных поцелуях традиционные, т. е. смешанные, пары) до чемпионата даже не были знакомы, но это не помешало им получать удовольствие и занимать призовые места.

    3. Научное название процесса поцелуя — филематология.

    4. Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

    5. Пара наших бывших сограждан обнаружила на своем опыте, что романтическое свидание на улице арабского эмирата Дубаи чревато потерей больших денег. 42-летний украинец поцеловал 32-летнюю гражданку Узбекистана прямо на улице. Произошло это не сказать, чтоб среди бела дня, а скорее ближе к вечеру. Но бдительная полиция не дремлет. Поцелуй обошелся любовникам в тысячу долларов каждому. Полиция сочла, что бывшие советские люди совершили «незаконный акт, нарушающий общественную мораль», как значится в протоколе. Заодно влюбленных оштрафовали на 300 долларов за то, что они выпили по коктейлю в баре отеля, который не имел лицензии на торговлю спиртным. Ну уж это совсем непонятно: откуда они могли знать, есть ли у бара лицензия? В итоге, это нежное свидание обошлось парочке в 2 тысячи 300 долларов.

    6. 31 час 18 минут и 33 секунды длился поцелуй двух итальянцев, принявших участие в поцелуйном марафоне, прошедшем в итальянском городе Виченца. Прерваться влюбленной парочке пришлось лишь после того, как мужчине стало плохо — его пришлось госпитализировать постоянно дежурившей неподалеку бригаде «скорой помощи». Но кислородная маска помогла ему прийти в себя.37-летний водитель грузовика Андреа Сарти и его 30-летняя подруга Анна Чен приняли участие в конкурсе в надежде выиграть главный приз — 12 700 долларов, которых им не хватало на свадьбу. Всего в конкурсе приняли участие три пары. Первая из них не продержалась и часа, вторая выдержала чуть более 9 часов. Главным условием марафона был запрет на прием пищи, воды, а также на оправление естественной нужды.

    7. В Мозамбике считают, что «целоваться отвратительно».

    8. С 1933 года во всех городах Италии нельзя целоваться водителям и пассажирам автомобилей.

    9. Римляне в знак приветствия целовали глаза друг друга. Это полная противоположность русской примете, по которой целовать глаза — к расставанию.

    10. 50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.

    11. Одну из теорий о происхождении поцелуя выдвинул Платон. Он писал, что раньше человек по форме был похож на шар, и имел четыре руки, четыре ноги и две головы. Это существо сочетало в себе и женщину и мужчину одновременно. И, однажды, Зевс разгневался на человека за его высокомерие, и разделил его на женскую и мужскую половинки. По мнению Платона, половинки соединяются вновь только лишь через поцелуй.

    12. Поцелуй обладает антистрессовым эффектом, успокаивает нервы, улучшает настроение.

    13. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется «слиянием душ» — в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.

    14. 66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

    15. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН.


    Факты о любви, Поцелуй, Роментика
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook