Great.az
» » Какой образ жизни следует вести будущим мамам до зачатия
» » Какой образ жизни следует вести будущим мамам до зачатия

    Какой образ жизни следует вести будущим мамам до зачатия


    Когда молодая женщина решает завести ребёнка, это меняет её жизнь полностью. Поведение и отношение к своему здоровью очень важно для протекания беременности и развития будущего малыша. Что же нужно добавить в жизнь перед принятием такого важного решения, а от чего стоит незамедлительно отказаться?

    Какой образ жизни следует вести будущим мамам до зачатия


    Будущая мать должна поставить перед собой точные цели и постараться поменять свой образ жизни.

    Первое, что необходимо вычеркнуть из своей жизни, это наркотики, даже самые лёгкие, ведь для ребёнка они таковыми не будут.
    Алкоголь, от него стоит тоже отказаться. Хотя бы на время планирования беременности. Он разрушает не только нервные клетки и женские гормоны женщины, но и может вызвать врождённую алкогольную зависимость, что влечёт за собой тяжёлые последствия.
    Курение ещё одна привычка, от которой стоит избавиться. Курение может стать причиной таких недугов, как гипоксия плода, осложнение при анемии, одышка и отслоение плаценты, что осложнит протекание беременности и существенно повлияет на здоровье матери и ребёнка.

    От спорта отказываться не стоит, достаточно лишь уменьшить нагрузки или заменить активный вид спорта на более пассивный, например, заняться йогой. Перед планированием беременности, выберите и пройдите курс принятия витаминов для беременных. Обратите особое внимание на витамины группы «А», «Е» и фолиевую кислоту.
    Оградите себя от стрессов и неблагоприятных факторов, пройдите обследование в больнице.

    Не забывайте - все, что делается на этапе планирования беременности, влияет на её протекание, роды и здоровье малыша в целом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook