Great.az
» » Роналдо завершил карьеру
» » Роналдо завершил карьеру

    Роналдо завершил карьеру


    Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо объявил сегодня о завершении игровой карьеры. Он выразил уверенность, что оставил после себя богатое наследие, пусть даже Лига чемпионов УЕФА ему так и не покорилась.
    Бразилец решил уйти из профессионального футбола на год раньше запланированного, после того как его "Коринтианс" сенсационно уступил колумбийской "Толиме" в Кубке Либертадорес.

    "Все вы, наверное, слышали на выходных и понимаете, что сегодня я пришел сюда объявить об окончании карьеры профессионального футболиста", - заявил Роналдо на пресс-конференции.
    "Больше не могу, - пояснил 34-летний бразилец в газетном интервью. - Я хочу продолжать, но не могу. Я задумываю движение, но не могу его совершить. Мое время вышло, но оно, черт возьми, было чудесным".

    Роналдо завершил карьеру


    Роналдо трижды признавался Лучшим игроком года ФИФА. Кроме него, этой чести удостаивался пока лишь Зинедин Зидан - бывший партнер бразильца по "Реалу".
    Роналдо остается самым результативным футболистом в истории финальных стадий чемпионата мира. Более десяти лет он наводил страх на защитные порядки европейских клубов и забил в общей сложности 273 мяча в 402 матчах за ПСВ, "Барселону", "Интернационале", "Реал" и "Милан".
    Роналдо брал титулы во всех своих клубах, за исключением "Милана".

    Роналдо завершил карьеру

    "Детям, который начинают заниматься футболом, я бы сказал, что это далеко не одно сплошное удовольствие. Надо жертвовать собой ради игры, соблюдать армейскую дисциплину. Дети начинают грезить футболом, его магией, которую видят по телевизору, но на деле все иначе, - уверяет Роналдо. - Надо сражаться и бороться, карабкаться наверх и вершить собственную историю". Роналду это, вне всяких сомнений, удалось.





    Роналдо, Карьера
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook