Great.az
» » Что нужно взять в отпуск?
» » Что нужно взять в отпуск?

    Что нужно взять в отпуск?


    Что нужно взять в отпуск?

    До отпуска осталось совсем немного времени, и пора бы уже начать собираться в дорогу.

    Осталось решить самый актуальный вопрос — что нужно взять в отпуск, а что лучше оставить дома?

    В отпуске нам прежде всего понадобится красивая и удобная одежда.


    Гардероб на отдых

    Вещи, которые вы возьмете с собой в отпуск должны хорошо сочетаться между собой.

    Низ — юбка (короткая или длинная), шорты, легкие летние брюки, джинсы на случай экскурсии в горах, если намечается отдых в Гурзуфе или другой гористой местности.

    Верх — блузка с рукавами на случай, если обгоришь на солнце, ветровка или жакет, ведь даже южной ночью может быть прохладно. Топиков можно взять столько, на сколько хватит места в чемодане с вещами, которые можно взять с собой в отпуск. Пара топов должны быть нарядными (с блестками, например) для вечернего похода в кафе или на дискотеку.

    Не забудьте про платье или сарафан. Теперь посчитайте возможные сочетания вещей. Их должно быть как минимум столько, сколько дней вы планируете провести в отпуске. Ведь переодеваться несколько раз в день — это одно из самых главных женских удовольствий!

    Обувь достаточно тяжелая, поэтому много ее взять с собой в отпуск вы не сможете. Пусть это будут нарядные босоножки на шпильке, обувь для пляжа и удобная пара обуви для прогулок и экскурсий.

    Возьмите с собой маленькую сумочку-клатч на вечер и легкую пляжную сумку.

    Яркие бусы, браслеты, серьги, ремни и шарфики помогут вам быстро изменить и дополнить модный образ.


    Косметика на отдых: какую взять?


    Не нужно тащить с собой всю косметику, которая есть дома. Возьмите необходимый минимум: светлый блеск для губ днем, помада потемнее — на вечер, компактные тени «много в одном», карандаши для губ и глаз, водостойкую тушь, один лак для ногтей. Тональную основу лучше приобрести легкую, с матирующим эффектом, если она вообще вам понадобится. Если у вас все это вдруг закончилось, не мечитесь по магазинам — лучше заказать проверенную косметику не выходя из дома.


    Не забудьте и о средствах для снятия макияжа, лучше, если это будут увлажняющие салфетки с матирующим эффектом. Влажные салфетки и термальная вода также пригодятся вам в дороге. Киньте в чемодан еще одноразовый станок для бритья, несколько упаковок бумажных платочков, ватные диски, пинцет, дорожный маникюрный набор и ушные палочки.

    Шампуни, кондиционеры, мыло и прочие средства гигиены лучше взять в одноразовых упаковках, потому что большие флаконы будут самыми тяжелыми вещами в отпускном чемодане. И уж точно не обойтись в отпуске на море без средств для и после загара.

    А что еще нужно взять в отпуск?

    На всякий случай нужно взять в отпуск лекарства, в отпуске часто бывают отравления, солнечные ожоги, травмы и аллергии.

    Из еды в дорогу можно взять то, что не портится: яйца, огурцы, яблоки, булочки, быструю лапшу, печенье, бутерброды с сыром. Положите это в отдельный пакет сверху остальных вещей.

    А теперь о самом главном и ценном. Это фотоаппарат с батарейками, мобильник с зарядным устройством, билеты, деньги и документы. Их лучше разложить так, чтобы сразу можно было достать, ну, а деньги, естественно, — в разные места.

    Хорошего вам отдыха!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook