Great.az
» » Интересные факты о Рождестве
» » Интересные факты о Рождестве

    Интересные факты о Рождестве


    Рождество, наверное, - самое любимое время года во всем мире. Это подарки, веселые песни, праздничное настроение. Десятка интересных фактов о Рождестве.


    1. Когда-то празднование Рождества было запрещено
    В период с 1647 по 1660 год в Британии празднование Рождества было под запретом. Его установил Оливер Кромвель, который в то время правил страной. Он считал этот праздник безнравственным. Если кого-то был замечен за празднованием Рождества, его арестовывали


    Интересные факты о Рождестве

    2. Венок из омелы и брак
    Над дверью всегда вешали венок из омелы. Есть такой миф: если девушка стала под омелой, ее должен поцеловать любимый мужчина, иначе в следующем году она не выйдет замуж. Эта традиция прижилась и существует сегодня, но немного в другой форме: двое ставших под венком омелы просто должны поцеловать друг друга.

    3. Удачное полено
    Чтобы привлечь удачу, скандинавы раньше сжигали полено Рождественской елки. Нужно было не просто его сжечь, но и собрать пепел и держать его в доме на протяжении всего последующего года. А если добавить этот пепел в воду, она становится волшебной.


    Интересные факты о Рождестве
    4. Большинство отравлений или болезней после Рождества наступает из-за испортившейся недоеденной пищи
    Не передержите праздничные блюда после праздника. Старайтесь съесть все за 2-3 дня, или не готовьте много. Ежегодно 400 000 людей отравляются испорченной пищей, которая осталась после празднования Рождества.

    5. Сезон толкания локтями
    В очереди за покупкой Рождественских подарков человек в среднем толкается локтями 3 раза. Скорее, это число занижено.

    6. Каждый год на Рождество используется около 3000 тон фольги
    В приготовлении блюд на Рождество многие используют фольгу - это и курица, и индюшка, и гусь.

    7. Забота о домашних животных
    В этот замечательный праздник даже животные получают подарки. Кто-то жертвует в приюты для собак-кошек, кто-то радует своих домашних питомцев.


    Интересные факты о Рождестве
    8. Неудачные приметы
    Какое Рождество без Рождественского пирога? Но если вы верите в приметы, то ни в коем случае не режьте его до начала праздника! Говорят, что это приносит неприятности.

    9. Если наступило Рождество, но нужно тщательно охранять метлы
    В Норвегии есть легенда: перед Рождеством ведьмы и злые духи похищали у людей метлы, притом до единой. В наше время вряд ли кто удосужится своровать у нас веник, но все же будьте на чеку.

    10. Голова свиньи
    Когда-то у англичан было традиционное блюдо на Рождество - голова свиньи под горчичным соусом. В наше время эта традиция не прижилась.


    Интересные факты, Рождество, Праздники
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook