Great.az
» » Самые дорогие автомобили в мире
» » Самые дорогие автомобили в мире

    Самые дорогие автомобили в мире


    Самые дорогие новые автомобили
    Итак, для начала обратим взор на новые авто. Здесь в классификации самых дорогих автомобилей преуспел журнал «Forbes», и тягаться с ним, предлагая свой список, я думаю, не стоит. Ограничимся цитированием списка TOP-10 самых дорогих автомобилей 2006 года, по мнению журнала «Forbes», сравним это с TOP-10 автомобилей 2005 года, а также приведем некоторые характеристики этих автомобилей.



    Автомобили бывают разные: красивые и нет, дорогие и не очень, мощные и слабосильные, свои и чужие.
    Ну, что ж, приготовьтесь ознакомиться с красивыми, мощными, самыми дорогими в мире и, что самое обидное - чужими автомобилями. Топ - десять.

    Bugatti Veyron $1,300,000

    Самые дорогие автомобили в мире


    5 января на LA Auto Show в Калифорнии был представлен Bugatti Veyron 16.4, самый быстрый, самый мощный и самый дорогой автомобиль в мире.
    Техническое чудо под названием Bugatti Veyron 16.4 обладает мощностью в 1000 лошадиных сил и разгоняется до 407 километров в час. А для набора 100 км/ч с места Bugatti Veyron требуется всего 2,8 секунды, это быстрее одного из самых быстрых мотоциклов класса "супер-спорт" Suzuki GSX-R1000!

    Ferrari Enzo $1,000,000

    Самые дорогие автомобили в мире

    Эта модель, названная в честь неповторимого отца-основателя марки и выдающегося инженера Энцо Феррари (Enzo Ferrari), выпущена ограниченным тиражом. Автомобиль этот - настоящий формульный болид, приспособленный к обычным дорожным условиям.
    На данный момент, Ferrari Enzo - самый совершенный, самый современный и просто очень красивый автомобиль. Его рубленный приземистый силуэт является воплощением автомобильной мечты половины автомобильного человечества. Причем этот автомобиль нельзя сравнить не с военным истребителем-невидимкой, прячущимся от радаров противника на предельно низких высотах, ни с современным военным кораблем, ни с чем. Это самобытный и самодостаточный автомобиль - он первичен в своей ипостаси и не навеян никакими другими произведениями человеческой мысли кроме нескольких поколений моделей из славной истории марки Ferrari. На сегодняшний день автомобиль Ferrari Enzo не требует каких-либо доработок - он совершенен.

    Pagani Zonda C12 F $741,000

    Самые дорогие автомобили в мире


    Мануфактура по производству супер-спортивных автомобилей Pagani презентирует на автосалоне в Женеве 602-сильную модель Zonda F. Ядром нового двухместного кабрио является 7,3-литровый-двенадцатицилиндровый агрегат с 602-силами при 6.150/мин. Модели Zonda S 7.3 и Roadster имеют одинаковый агрегат с мощностью в 555 лошадиных при 5.900/м. Новая же модель Zonda F приносит максимальный крутящий момент в 760 Нм при 4.000/м. Вся мощность мотора переносится через шестиступенчатую механическую коробку передач на задний привод автомобиля, где расположены большие 20-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размером 335/30. В свою очередьь на переднем приводе расположены 19-дюймовые диски с шинами размером 255/35.

    Koenigsegg CCX $600,910


    Самые дорогие автомобили в мире
    Один из самых быстрых суперкаров мира представлен шведской компанией Koenigsegg Automotive AB. Кузов и шасси кара выполнены из сверхлегкого карбонового волокна, укрепленного ячейками кевлара и алюминия. Весь облик автомобиля подчинен идее высоких скоростей и CCX оправдывает свое назначение - с нуля до ста спорткар ускоряется за 3,2 секунды, максимально возможная скорость равняется 395 км/ч.
    Koenigsegg CCX оснащен V-образным восьмицилиндровым двигателем объемом 4.7 л с двойным распределительным валом мощностью 806 л.с. (6900 об/мин), крутящий момент этого мотора составляет 920 Нм при 5700 об/мин. На автомобиле стоит специально спроектированная шестискоростная коробка передач и все необходимые системы безопасности. В смешанном цикле спорткар расходует 17 литров на 100 км.

    Porsche Carrera GT $484,000


    Самые дорогие автомобили в мире

    Porsche в скором времени прекратит серийное производство Carrera GT. Как ранее предполагалось, количество выпущенных автомобилей должно было составить 1 500 единиц. Но планы были скорректированы, и всего будет произведено 1 270 автомобилей. Сейчас заканчивается производство последней партии Garrera GT. Половина из выпущенных суперкаров была предназначена для США – там Carrera GT продавалась по цене в 440 тысяч долларов. В Европе цена была несколько выше – 330 тысяч евро. Экзотический суперкар можно было приобрести и в России – за 580 тысяч евро.Под капотом, вернее, позади кокпита Carraera GT, в базе, расположен 10-цилиндровый двигатель объемом 5,7 литра мощностью 612 л.с. Длина Porsche Carrera GT 4,61 метра, ширина 1,92 метра, а высота 1,16 метра. Вес автомобиля - 1 380 килограмм. До 100 км/ч Carrera GT разгоняется за 3,9 секунды, еще 6 секунд нужно, чтобы развить скорость в 200 км/ч, а максимальная скорость составляет 330 км/ч.

    Mercedes SLR McLaren $455,500

    Самые дорогие автомобили в мире

    Каждый экземпляр специальной серии Mercedes SLR McLaren получил форсированный до с 626 до 650 лошадиных сил двигатель, с которым суперкар может ускоряться до ста километров в час всего за 3,6 секунды, до 200 километров в час - за 10,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 337 километров в час.

    Maybach 62 $385,250


    Самые дорогие автомобили в мире

    Возрожденная марка престижных автомобилей Daimler Chrysler. Новый роскошный лимузин, представленный Штутгартским автопроизводителем, отличается своими исключительными размерами, превосходным качеством и эксклюзивным стилем. В области технологии Maybach взял все самое лучшее от инновационных разработок своего родственного брэнда Mercedes-Benz.


    Rolls-Royce Phantom $320,000

    Самые дорогие автомобили в мире

    4 мая 2004 года исполнилось ровно сто лет с момента первой встречи Чальза Роллса и Генри Ройса, итогом которой стало появление легендарной английской марки Rolls-Royce. В честь этого события компания Rolls-Royce решила выпустить специальную ограниченную серию роскошных седанов Phantom.
    В техническом плане все автомобили специальной серии не будут ничем отличаться от базовых версий и получат тот же 12-цилиндровый двигатель. Основные отличия будут скрываться в салоне этих седанов. Здесь появятся специальные таблички с именами основателей компании Rolls-Royce и датой их встречи, а также с номером конкретного автомобиля этой серии. Помимо этого, все автомобили получат немного иную отделку передней панели, с вставками алюминия и красного дерева, плюс несколько дополнительных приборов, не доступных на обычных автомобилях.
    А количество "обычных" Rolls-Royce Phantom еще в прошлом году перевалило за 2000.


    Maybach 57 S
    Maybach 57 S, страна: Германия, цена: в Европе 362 000 евро (ок. 470 000 долларов), в США 367 000 долларов, двигатель: 604 л.с., в 2005 году 8 место в рейтинге.
    Самые дорогие автомобили в мире

    Ну что ж, подведем некоторый итог десятке самых дорогих авто по версии журнала «Forbes». Итак, самый дешевый автомобиль стоит в США 367 000 долларов. В списке представлены 7 участников рейтинга TOP-10 2005 года и 3 вновь вошедших в рейтинг автомобиля, среди них самый дорогой, стоимостью 1 000 000 евро.
    Автомобили, представленные в рейтинге, производятся в 6 странах, из них 4 в Германии, 2 в США, и по 1 во Франции, Италии, Швейцарии, Швеции. Лично меня удивляет присутствие в этом списке Швейцарии – страны, не слывущей великой автомобильной державой. Примечательно, что 8 представленных автомобилей производятся в Европе, 2 в Америке и ни одного в Японии или Корее. Можно сказать, что азиатские автопроизводители лишний раз подтверждают имидж своей продукции «дешево и сердито».
    Ну, а самым дорогим новым серийным автомобилем, занесенным в Книгу Гиннеса, является Mercedes-Benz AMG CLK-GTR, выпущенный в 2004 году и проданный за 1 700 000 долларов.
    Самые дорогие автомобили в мире


    Машины, Деньги, Дорогая, Мир
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook