Great.az
» » История Печатной Машинки
» » История Печатной Машинки

    История Печатной Машинки


    На прошлой неделе в мировых СМИ прозвучала информация о том, что последняя фабрика-производитель печатных машинок в Индии закрывается, и на продажу выставляются последние несколько сотен машинок. Это известие вызвало приступ ностальгии у людей, хотя в Азии, судя по всему, есть еще несколько более мелких фабрик, которые изготавливают печатные машинки. Впрочем, не секрет, что печатные машинки сейчас практически полностью уступили место компьютерам и в скором времени единственным местом, где вы сможете их встретить, будут музеи и магазины антиквариата (ну, или подвалы вашего безумного дядюшки-коллекционера). Но хотя печатные машинки практически остались в прошлом, давайте вспомним те времена, когда они имели колоссальное влияние на жизнь любого офиса.
    История Печатной Машинки





    История Печатной Машинки
    1. В начале и середине девятнадцатого века, некоторые изобретатели пытались воплотить в жизнь строительство механических письменных машин. Прорыв произошел в 1870 году, когда датский изобретатель, Расмус Маллинг-Хансен, получил патент на то, что в будущем станет первой печатной машинкой коммерческого производства в мире, печатным шаром Маллинг-Хансена.


    История Печатной Машинки
    2. Это напечатанный чертеж Печатной машинки, изобретенной Кристофером Л. Шоулсом, Карлосом Глидденом, и Дж.В. Соулом. Их идея, которую они запатентовали в 1867 году, принесла свои плоды через несколько лет в виде первой коммерчески успешной печатной машинки в мире.


    История Печатной Машинки
    3. Так выглядела печатная машинка Шоулса и Глиддена. Она стала не только первой коммерчески успешной печатной машинкой, она также была первой машинкой с QWERTY-клавиатурой. Не так много изменится в основной конструкции в течение следующих 100 лет.


    История Печатной Машинки
    4. Гравюра, изображающая печатную машинку Хаммонда, изобретенную Джеймсом Бартлетт Хаммондом в 1870-х годах и произведенную компанией Hammond Typewriter.


    История Печатной Машинки
    5. Печатная машинка Remington, произведена около 1875 года. Компания Remington Typewriter подарила эту модель в Смитсоновский институт, охарактеризовав ее как «одну из первых моделей печатных машинок». После гражданской войны, фирма Remington, которая была основным поставщиком вооружения, стала производить разнообразное офисное оборудование.


    История Печатной Машинки
    6. Печатная машинка также стала предсказателем социальных изменений, так как появился спрос на людей, которые могли заниматься офисной работой – так на исходе 19-го века и в начале 20-го появились женщины-машинистки.


    История Печатной Машинки
    7. Пишущую машинку Бликкенсдерфер изобрел Джордж С. Бликкенсдерфер в 1891 году. Ее изготавливала компания Blickensderfer Typewriter Company. Это была одна из первых по-настоящему портативных машинок. Вместо того, QWERTY-клавиатуры, у нее была DHIATENSOR-клавиатура.


    История Печатной Машинки
    8. Бесшумная печатная машинка Remington Noiseless Typewriter 6, впервые изготовленная в 1925 году компанией Remington Typewriter.


    История Печатной Машинки
    9. В 1933 году компания IBM купила то, что осталось от компании Electromatic Typewriters, Inc. из Рочестера, штат Нью-Йорк. Тогда произошла смена дизайна печатной машинки Electromatic, и к 1935 году была представлена модель электрической печатной машинки 01 IBM Electric Typewriter.


    История Печатной Машинки
    10. Этой машинкой многие пользовались во время учебы в колледже: печатная машинка IBM Selectric typewriter. Впервые она появилась в продаже в 1961 году, и продержалась на прилавках до 1980-х.


    История Печатной Машинки
    11. Продукт, который испортил все веселье. Не многие люди поняли это в то время, но дебют компьютера IBM PC означал конец эпохи печатных машинок. Первый персональный компьютер, получивший широкое признание в деловом мире, IBM PC, вскоре оттеснил печатную машинку на задний план. Чем все это закончилось, известно каждому. Любая здравомыслящая компания в своем уме вскоре прекратила делать заказы на печатные машинки, так как бюджет позволил перейти на компьютеры. Кто-то из нас помнит еще, как оно – менять ленту в печатной машинке. Остальным же предлагаем подумать над тем, как быстро устаревает сейчас любая технология, использующаяся в современном офисе.


    история, клавиатура, механика, печатная машинка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook