Great.az
» » Где пройдет Евровидение 2012?
» » Где пройдет Евровидение 2012?

    Где пройдет Евровидение 2012?


    Где пройдет Евровидение 2012?


    Следующий конкурс Евровидение, который будет проходить в Баку, лучше проводить в специально построенном для этой цели концертном зале, так как проведение в Азербайджане столь именитого конкурса является уникальным, значимым событием для страны, - об этом заявил заведующий отделом Госкомитета по градостроительству и архитектуре Джахангир Годжаев.

    "Используя современные скоростные технологии строительства, можно за год возвести концертный комплекс, удовлетворяющий требованиям проведения международных фестивалей. Комплекс удобно выстроить в районе жилого массива Ахмедлы, где имеется достаточно свободного места. Для решения этой задачи требуются финансы и время. Азербайджан - достаточно богатая страна, чтобы построить за год такое здание", - заявил он.

    На проспекте Гейдара Алиева в Баку в настоящее время возводится уникальный Центр Г.Алиева, в котором предусмотрен зрительный зал на 5 тыс. человек. Годжаев считает этот комплекс также подходящим для проведения Евровидения 2012, с учетом необходимых изменений в проекте. Где пройдет Евровидение 2012 в Баку?

    "Конкурс "Евровидение" - это международное мероприятие, отличающееся высокой культурой. Проведение такого мероприятия в Азербайджане является свидетельством наших успехов не только в области спорта и экономики, но и в эстрадном искусстве мирового уровня", - сказал он.

    Вблизи Баку начато строительство крупнейшего на Кавказе спортивного комплекса на 65 тысяч зрителей. Годжаев уверен в том, что размещение этого комплекса вдали от центра Баку, а также масштаб строительства не позволят к маю будущего года использовать новый стадион для "Евровидения-2012".


    А как вы считаете, какое место лучше подойдет для проведения Евровидения 2012?


    Евровидение 2012 Азербайджан, Где пройдет евровидение, Нигяр Джамал, Азербайджан евровидение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook