Great.az
» » 20 фактов о ВАЛЛ-И
» » 20 фактов о ВАЛЛ-И

    20 фактов о ВАЛЛ-И


    20 фактов о ВАЛЛ-И

    1. Образец для рук роботов-уборщиков был найден в ручках туалетных кабинок студии Pixar.

    2. Тизер содержит часть оригинальной музыки Майкла Камена для фильма «Бразилия» (1985). Майкл Камен собирался написать музыку к «Суперсемейке» (2004), но умер перед началом съёмок.

    3. Джим Рирдон покинул свой пост директора сериала «Симпсоны» (1989), чтобы сделать анимацию для этого фильма.

    4. Это первый фильм Pixar с использованием реальной игры актеров.

    6. ВАЛЛ·И собирает многочисленные предметы из 60х-80х годов, в том числе видеокассету с фильмом «Здравствуй, Долли» (Hello, Dolly — 1969), Кубик Рубика, и даже Atari 2600 с игрой Pong. Несмотря на то, что действие фильма происходит спустя 700 лет, как эти предметы были созданы, они все ещё находятся в рабочем состоянии.

    7. Последний кусок мусора, который прицепляется к голове ВАЛЛ·И в то время, когда покидает Землю, - это первый искусственный спутник Земли, запущенный в СССР.

    8. Первый совместный Дисней/Pixar фильм, не открывающийся Pixar-анимированным логотипом — Замком.
    Фильм посвящается Джастину Райту, 27-летнему аниматору Pixar, который умер от сердечного приступа.

    9. Протокол, на который запрограммирован автопилот (АВТО), A113, это ссылка на класс анимации в Калифорнийском институте искусств, где учились многие аниматоры Pixar, а также, возможно, к номерному знаку одной из машин фильма Тачки 2006 года.

    10. Финальные титры содержат не только картины в стиле многих древних культур, но и имитируют конкретных исполнителей, таких, как Винсент Ван Гог, Жорж-Пьер Сера, и Пьер-Огюст Ренуар.

    11. Сцена, где капитан побеждает бортовой компьтер под музыку Штрауса, это ссылка на фильм «Космическая одиссея 2001» (1968).

    12. У фильма есть ещё один слоган: «Он делал свое дело 700 лет. Теперь ему предстоит открыть свое истинное предназначение».

    13. У ВАЛЛ-И целая коллекция зажигалок Zippo, некоторые из них даже работают — через 700 лет после производства! Вероятно, это отсылка к известному качеству продукции компании Zippo.

    14. В игре World of Warcraft специально для инженеров есть робот-почтальон МЯЛЛ·И - вероятно, это отсылка к роботу ВАЛЛ·И.

    15. ВАЛЛ-И — macintosh. После зарядки солнечных батарей ВАЛЛ-И он издаёт такой же звук, какие издают компьютеры Apple при загрузке

    16. Разработкой Евы занимался Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPod, iMac, iPhone.

    17. Созданием голосов роботов занимался знаменитый звукорежиссёр, обладатель четырёх премий «Оскар», Бен Бёртт. Его самые известные работы — голос пришельца из фильма «Инопланетянин» и дроида R2-D2 из «Звёздных войн».

    18. Идея создания «ВАЛЛ-И» возникла летом 1994 года во время обеда в кафе, на котором Джон Лассетер, Эндрю Стэнтон, Пит Доктер и Джо Рэнфт обсуждали идеи для своих будущих проектов, среди которых помимо «ВАЛЛ-И» были «История игрушек», «Приключения Флика», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо».

    19. Многие замечают схожесть персонажей-роботов WALL-E и Johnny 5 из фильма "Короткое замыкание", вплоть до оформления постера к фильму

    20. В картине использовалось четыре различные модели ВАЛЛ-И: «мёртвый», «сломанный», «исправный» и. т. д


    Факты, Мультфильм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook