Great.az
» » Загадочные Монументы (6 фото)
» » Загадочные Монументы (6 фото)

    Загадочные Монументы (6 фото)


    Хочу рассказать о некоторых наиболее известных местах в мире,great.az где находятся различные монументы, загадочные развалины, древнейшие поселения и прочие интересности. Одни из них, например, Стоунхэндж созданы давно, и создатели их до сих пор неизвестны, некоторые имеют сравнительно новую историю.


    Загадочные Монументы (6 фото)

    Инструкция для выживших после конца света

    На каменистом холме на северо-востоке Джорджии, США, находится один из самых странных монументов. Он создан не в древности, а в наше время, и известен под названием «Georgia Guidestones» (Скрижали Джорджии). Это строение состоит из пяти двадцатитонных гранитных полированных плит более пяти метров в высоту. На плитах выгравированы тексты на восьми языках — русском, английском, испанском, греческом, суахили, еврейском, хинди, арабском. Также есть тексты, высеченные с использованием вавилонской клинописи, санскрита и египетских иероглифов. На всех этих языках написаны инструкции для тех, кто выживет после глобального катаклизма, как построить цивилизацию. Монумент ориентирован по сторонам света, в некоторых местах сделаны отверстия, указывающие на Полярную звезду и Солнце. Вся эта конструкция сделана неизвестной группой людей, которая до сих пор остается неизвестной.


    Загадочные Монументы (6 фото)
    Стоунхендж озера Мичиган

    Группа исследователей использовала эхолот для нахождения остатков кораблей на дне озера Мичмган, а нашли нечто другое. На глубине около 15 метров под водой находится группа камней, похожая на известный английский монумент. Монолиты расположены по кругу, на одном из них ученым удалось рассмотреть высеченную фигуру мастодонта. Приблизительный возраст комплекса около 10000 лет, то есть они были обработаны и установлены во время сразу после окончания ледникового периода, когда древние люди и животные наподобие мастодонтов жили в одно время.


    Загадочные Монументы (6 фото)
    Подводные руины в Японии

    На южном побережье Японии, не территории района Йонагуни в 1995 году дайвером были обнаружены странные руины. Их возраст оценен в 8000 лет, а внешний вид заставляет спорить геологов, уфологов и прочих специалистов различных профилей. С первого взгляда трудно поверить, что подобные регулярные структуры может создать течение или другие атмосферные явления — без руки человека тут, видимо, не обошлось. Лестницы, каналы и колодцы — все правильной формы, с прямыми углами и ровными стенками. Кто создал это?


    Загадочные Монументы (6 фото)
    Сокровища Александрии

    На побережье Александрии в Египте найдены руины того, что когда-то являлось сокровищницей Клеопатры. Считается, что полторы тысячи лет назад землетрясение привело к оседанию и затоплению участка суши, после чего царская сокровищница оказалась под водой. Теперь там находят статуи и элементы отделки дворца Клеопатры, довольно хорошо сохранившиеся. Власти Александрии собираются в будущем организовать регулярные экскурсии к этому заманчивому месту.


    Загадочные Монументы (6 фото)
    Камни Баалбека

    Самый большой храм, построенный человеком, находится не в Греции или в Риме, а в небольшом городе Баалбек в Ливане, который в древности назывался Город Солнца (Гелиополис). От оригинального замка осталось только 6 колонн из 60, остальные были разрушены византийским императором Феодосием. Почему-то руины Баалбека не были включены в популярные туристические маршруты, поэтому им удалось избежать нашествия туристов и выноса по кусочку. Неизвестно, почему именно эта точка на земном шаре привлекла римлян так, что они перенесли огромное количество камня, чтобы построить храм именно в этом месте.


    Загадочные Монументы (6 фото)
    Три скрытых мегалитических круга

    В Южной Турции, возле самой границы с Сирией, найдены три мегалитических (древнейших) каменных кольца, которые на старше Стоунхэнджа на несколько тысяч лет. По данным археологов, они были построены группой охотников и собирателей еды, хотя раньше считалось, что для постройки такого монумента необходима более высокая организация группы людей, которой, как считается, не было у племен собирателей и охотников. По неизвестной причине все три круга были засыпаны землей.


    Монументы, Артефакты, История, Цивилизация
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook