Great.az
» » Почему сбивается время на компьютере?
» » Почему сбивается время на компьютере?

    Почему сбивается время на компьютере?


    Компьютер - уникальное устройство. Оно служит также и для определения времени. Но почему иногда оно сбивается? Есть 2 причины данной проблемы.

    Почему сбивается время на компьютере?


    Скорее всего это произошло из-за того, что села литиевая батарейка. Именно благодаря ей работают часы на компьютере. По этой же причине при загрузке операционной системы может выскакивать такая ошибка CMOS checksum error — Default loaded.

    Обычно литиевая батарейка работает годами. Но если произошел такой случай, в ближайшем магазине можно без проблем ее приобрести. Чтобы купить правильную батарейку, подскажем как она называется - литиевая батарейка CR2032 диаметром 20 мм и толщиной 3,2 мм. Если такой нет, подойдет и CR2025 (она немного тоньше).

    Чтобы заменить батарейку, необходимо снять крышку системного блока и добраться до материнской платы. Если у вас ноутбук, то менять батарею рекомендуется у специалиста, так как каждая модель имеет свой размер батареи.

    Бывает также проблема и с синхронизацией времени с сервером в интернете. Решить эту проблему можно двойным кликом на часы в правом углу. Затем нужно выбрать «Время интернета» и снять флажок с «Выполнять синхронизацию с сервером времени в интернете».


    Технологии, Время, Часы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook