Great.az
» » Что такое Казантип?
» » Что такое Казантип?

    Что такое Казантип?


    1/12 часть жизни... Неистовые воспоминания на весь год... Радость, которую можно потрогать руками... Вечное желание вернуться... Возможность увидеть рай, оставаясь в живых... То, о чем думаешь с сентября до конца июля... Глобальное счастье, которое каждому по карману...

    У людей, хотя бы раз побывавших в этом месте, есть еще много вариантов ответа на вопрос «Что же такое Казантип?» Фестиваль электронной музыки уже 16 лет собирает молодежь из России, Украины, Беларуси и стран Европы. С конца июля до конца августа сюда съезжаются люди, чтобы наслаждаться морем и солнцем, общаться, слушать музыку и танцевать.

    Двадцать минут езды на маршрутке от Евпатории – и вы в деревне Поповка, рядом с отгороженной территорией пляжа, на которой и размещаются бары, кафе и танцполы Казантипа, где каждый найдет себе музыку по душе. И здесь не спрашивайте, когда все начнется – все уже началось. Знакомства с необычными людьми, впервые услышанные треки, пузырьки шампанского на закате и безграничное чувство свободы, не покидающее ни на минуту...

    Что такое Казантип?



    Казантип – это независимая республика счастья или республика Z, которую возглавляет президент Никита I. Для прохода на территорию необходимо приобрести визу – одноразовую или мульти. Последняя дает право входа в течение всего фестиваля. Если вы хотите попасть на Казантип бесплатно, необходимо подготовить специальный чемодан и заранее пройти регистрацию, отправив фото чемодана организаторам. Для этого нужно найти старый советский чемодан с металлическими хромированными уголками и покрасить его в желтый цвет, следуя определенным правилам, которые можно найти на официальном сайте Казантипа.

    Днем Казантип – это море, солнце, музыка и красивые и счастливые люди, которые загорают, играют в волейбол и танцуют везде: на пляжах, пирсах, танцполах и прямо в воде...

    Что такое Казантип?


    Вечером все собираются, чтобы проводить солнышко. Под красивую, легкую и спокойную музыку пришедшие любуются закатом и аплодируют уходящему за горизонт светилу... Кто-то погружен в свои мысли и наслаждается красотой окружающего пейзажа, а кто-то говорит о важном с друзьями или любимым человеком.

    Надписи на заборах Поповки гласят: «Мы что, сюда спать приехали?» И действительно, ночью уснуть невозможно: музыка с нескольких танцполов сливается в единый бит, который слышен во всех уголках деревни до утра. Но спать никто и не собирается, наоборот, все стекаются на территорию Казантипа и танцуют, танцуют, танцуют... Для уставших двигаться в здании, построенном в стиле амфитеатра, всю ночь транслируются фильмы.

    Что такое Казантип?


    В начале фестиваля отмечается Новый год, ставится елка и проводится шоу. А по четвергам на Казантипе проходят свадьбы. Влюбленные пары в ярких костюмах отправляются на территорию Марса (она отделена от Казантипа, и обычно туда могут попасть лишь избранные, заслужившие это и прошедшие фэйс-контроль). Там будущие молодожены поднимаются на конструкцию находящуюся высоко над морем, обмениваются знаками верности и объявляются мужем и женой.

    Великий народ (так называют себя жители республики) проявляет невероятную фантазию в подготовке свадебных образов, и зрелище это потрясающе красивое. В течение отдыха вы также можете попасть на живые концерты приглашенных рок-групп и поучаствовать в разных конкурсах, например, в соревновании по кайтсерфингу или в чемпионате по бодиарту.


    Фестивали, Крым, Море, Лето, Отдых
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook