Great.az
» » Как уберечь себя от неприятностей в далёкой стране?
» » Как уберечь себя от неприятностей в далёкой стране?

    Как уберечь себя от неприятностей в далёкой стране?


    Как уберечь себя от неприятностей в далёкой стране?

    Испорченный отдых - нет ничего хуже. Но ведь когда готовишься к нему, о неприятностях, которые могут произойти, думать совсем не хочется. Вот поэтому, быстро поставив подпись на договоре турфирмы, и даже не прочитав его, мы удивляемся низкому качеству сервиса и услуг на отдыхе. Но с турфирмы взятки гладки - она свои условия выполнила.
    Поэтому, чтобы не попасть впросак:

    Внимательно читайте договор
    Гарантировать хорошую погоду на отдыхе во время вашего пребывания не могут даже в гидрометцентре. Из себя могут вывести шумные соседи, местная кухня. Но вот по поводу количества и качества предоставляемых услуг вы сможете предъявить претензии, если что-то пойдет не по плану.

    В первую очередь обратите внимание на условия проживания. Пусть менеджер турфирмы объяснит вам "звездность" отеля, если вы в этом не разбираетесь. Удостоверьтесь, что в отеле имеются все удобства, которые описаны в туре (наличие кондиционера, холодильника, душа и пр.). Если во время отдыха вы обнаружили, что предлагаемые вам услуги не совпадают с теми, что были прописаны в договоре, вы имеете право потребовать изменить условия проживания на лучшие.

    Но что делать, если качество услуг вообще не соответствовало договору, и ваш отдых разочаровал вас?

    Предъявите претензию туристической фирме
    Свое негодование можно выразить в устной форме, но если вы хотите получить компенсацию, то необходимо писать претензию.

    Для этого нужно указать суть - какая конкретная услуга не соответствовала условиям договора, и высказать свое требование. Если у туриста на самом деле есть основания возмущаться, то фирма старается урегулировать все мирно, без суда. В ином случае - дело переходит в суд. Чтобы иметь преимущество в споре, еще будучи на отдыхе постарайтесь обзавестись всеми доказательствами того, что вы правы - чеки, билеты, фотографии. В суде - это серьезные аргументы против турфирмы.

    Подходите к выбору фирмы осмотрительно, так вы избежите разочарований. Соберите больше информации о стране, где вы предполагаете отдохнуть, прочтите отзывы других туристов об отеле, в котором вы планируете оставаться. Все это пойдет вам только на пользу. Следуя этим советам, вы сбережете силы, время и деньги. Удачи!



    Туризм, Отдых, Города и страны, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook