Great.az
» » Интересные факты о игрушках
» » Интересные факты о игрушках

    Интересные факты о игрушках


    Интересные факты о игрушках


    1. Воздушный змей.
    В 1999 году в Англии запустили в воздух самый большой воздушный змей. Его площадь была 680 кв. метров.

    2. Плюшевый мишка. Самым старым плюшевым медведем является медведь, который был сшит в 1894 году. До нашего времени он переходит по наследству детям в одной и той же семье.


    Интересные факты о игрушках
    3. Плюшевый медведь-путешественник. По ошибке почтовой службы Австралии он проехал в посылке 329 тысяч км. 5 раз он возвращался в Австралию, 2 раза был в Мексике, проехал все Соединенные Штаты и пришел к получателю через 3 года после отправки.


    Интересные факты о игрушках
    4. Йо-йо. Оказывается, это любимая игрушка Элтона Джона. Она украшена блестящими звездами, с одной стороны на нем портрет клоуна, а с другой — пожелания удачи и счастья на китайском языке.

    5. Кукла. В бродвейской постановке "Король Лев" было использовано самое большое количество кукол за один раз - 215.


    Интересные факты о игрушках
    6. Лошадь-качалка. У внучки Аристотеля Онассиса Софии самая реалистичная лошадка-качалка: у нее натуральные хвост и грива , зубы сделаны из слепка зубов настоящей лошади.

    7. Машинки. Самая большая коллекция машин принадлежит Сухейлю Заруни из ОАЭ, в ней почти 2 тыс. экземпляров. Среди них имеются и уникальные копии машин королевы Елизаветы и Папы Римского, а также автомобиль, в котором ехал президент Кеннеди в день своего убийства.

    8. Машинка для девочки. У дочки Билла Гейтса, Дженнифер Кэтрин, была педальная машинка, которую признали самой технически обеспеченной детской игрушкой: в ней есть система навигации, регулировка высоты сидения, фары ближнего и дальнего света, подушка безопасности и интернет.

    9. Микки Маус. Самый дорогой Микки Маус был выпущен в 1939 году. Эта игрушка старого образца: у него длинные руки, другое выражение лица и по-другому расположенные уши. На аукционе Кристис в 1998 году этого Микки Мауса купили за 83 650 долларов.


    Интересные факты о игрушках
    10. Кукла Барби. то игрушку можно смело назвать чемпионкой по вариациям на саму себя. На данный момент у Барби около 30 официальных профессий, 1000 с лишним нарядов и 15 модификаций тела: с более широкой талией, с беременным животком и даже в инвалидном кресле — у этой модификации не двигаются ноги. Есть Барби — Мэрилин Монро и Леди Ди. Самая дорогая Барби в мире стоит 100 тысяч долларов: ее платье украшено настоящими бриллиантами.


    Детство, Игрушки, Интересные факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook