Great.az
» » Топ-10 недостатков капитализма
» » Топ-10 недостатков капитализма

    Топ-10 недостатков капитализма


    Топ-10 недостатков капитализма

    Было достаточно много дискуссий по поводу нынешней экономической системы - капитализма. Это происходит главным образом из-за растущих анти-капиталистических движений. Список недостатков системы часто игнорируется средствами массовой информации. Предлагаем вам с ним ознакомиться.


    10. Неравенство
    Общая капиталистическая мантра, которая гласит, что "каждый может быть богатым, если он работает достаточно усердно" является заблуждением. "Наверху" очень много свободных мест. Для того, чтобы разбогатеть, нужно одолжить у кого-то денег. Также это может быть сделано за счет продажи товаров или любым другим способом. Но это означает, что богатый не может существовать без бедных. При любом исходе при капитализме никогда не будет равенства.

    9. Отходы
    В обществе, где ресурсы распределены неравномерно, всегда будут богатые, которые имеют избыток этих ресурсов. Хотя иногда богатые делают пожертвования бедным, часто это все впустую. Миллионы долларов тратятся впустую, в то время как другие нуждаются лишь в одном долларе.


    Топ-10 недостатков капитализма
    8. Голод
    В странах третьего мира многие голодают, потому что не могут прокормить себя и семью. В то время как в западных странах люди бесятся от жира от переизбытка ресурсов. А ведь в мире существует достаточное количество продовольствия, чтобы кормить все население мира.

    7. Анти-социализм
    В капиталистической системе главным мотивом является далеко не альтруизм, а прибыль. Люди беспокоятся о том, что у них в собственном кармане, поэтому избегают пожертвований тем, кто более нуждается в помощи. Им бы следовало поставить себя на место бедных, чтобы понять, когда они потеряют деньги, не будет тех, кто захочет им помочь.

    6. Опасность
    Часто компании урезают бюджет в области здравоохранения или безопасности, чтобы заплатить семьям погибших в несчастных случаях на производстве меньше, чем следует. Часто сотрудники не надлежащим образом подготовлены в определенных областях производства, что часто приводит к травмам, а иногда и смерти.


    Топ-10 недостатков капитализма
    5. Отсутствие демократии
    Хотя каждый человек имеет право голоса, действия капиталистической системы говорят об обратном. Большое влияние на правительство имеют богатые, нежели общественное мнение. Правительство будет слушать крупного бизнесмена, потому что он финансирует его избирательную компанию.


    Топ-10 недостатков капитализма
    4. Загрязнение окружающей среды
    Компании отказываются строить природоохранные мероприятия, поскольку это приведет к сокращению их прибыли.
    Им нет дела до того, что вскоре все живое вымрет из-за загрязнения окружающей среды, потому что в перспективе они хотят иметь большие деньги.

    3. Войны
    Многие из войн в последнее время были довольно прибыльным мероприятием. Война в Ираке финансировалась нефтяными баронами. Когда гражданская война в Ливии привела к прекращению поставок нефти, вмешались западные силы. Они встали на сторону восставших, так как рассчитывали на их победу. Иран находится под угрозой войны из-за блокирования торговых путей для транспортировки нефти.

    2. Диктатура
    Руководители получают зарплату, награды и огромные бонусы за то, что платят своим работникам минимальную заработную плату. Начальство не делает работу, оно не производит товары, которые мы потребляем, они просто присваивают собственные средства производства. Работники очень часто не имеют право голоса на предприятии.


    Топ-10 недостатков капитализма
    1. Пропаганда
    Вы не можете избежать капитализма, он везде. На каждом рекламном щите, на каждой телепрограмме, у вас есть кто-то, кто говорит вам что-то купить. Хоть это называется рекламой, на самом деле имеет название пропаганда. Это две формы промывания мозгов.


    Недостатки, Политика, Общество
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook