Great.az
» » 10 самых впечатляющих водопадов мира
» » 10 самых впечатляющих водопадов мира

    10 самых впечатляющих водопадов мира


    В первом топе этого списка , мы рассмотрели десятку внушающих восхищение водопадов. Становится все труднее найти водопады с достаточно большой шириной, высотой и объемом воды чтобы можно было отнести их к категории впечатляющих. Однако, через какое-то неустанное копание, вот еще 10 водопадов, которые выглядят действительно чудовищно но тем не мение имеют эстетический вид.


    Детиан Водопад (Detian Falls)
    10 самых впечатляющих водопадов мира

    Детиан водопад не так велик как другие, но этот великолепный водопад впечатляет достаточно сильно, чтобы заработать себе место в этом списке. Она образует часть границы между Китаем и Вьетнамом. Он падает с высоты 50 м вниз в три этапа, что несколько портит его целостный потенциал. Но Детиан водопад падает с истока в 80 м в ширину, которая значительно приукрашает зрелище. Она находится на реке Guising между провинциями двух стран и он, вероятно обладает самыми красивыми окрестностями чем любой водопад в этом списке. Рассеянный среди скал и деревьев занимая большую территорию, водопад издалека слушится как раскаты грома.


    Водопад Сазерленд
    10 самых впечатляющих водопадов мира
    К югу от Милфорд Саунд лежит Сазерленд, пожалуй, самый известный водопад в Новой Зеландии. Расположен на территории Национального Парка Фьордлендс, на реке Артур. Водопад Сазерленд невероятно высокий - 580м. Туристы говорят, что шум более оглушительным, чем некоторые, чем более популярных водопады.


    Водопад Джим Джим
    10 самых впечатляющих водопадов мира

    С Джим Джим падает с высоты 150 м вниз от прямой скалы в Национальном парке Какаду, расположенный в Северной территории Австралии. Его видно лучше во время сезона дождей который длится с декабря по март в южном полушарии. Также если выпадает обильное количество осадков, вода падает прямо из верхнего плато с фантастической силой. К сожалению, в сезон засухи вода перестает течь полностью, но это приводит к замечательным трансформациям изменения сезонов, и Джим Джим водопад играет огромную роль в этом.


    Рейнский водопад
    10 самых впечатляющих водопадов мира
    Рейнский водопад представляет себя как одно большое пятно бросаясь водой. Требуется некоторое время чтобы понять, где водопад начинается и заканчивается, когда поток воды просто маскируется рекой Рейн, и нет видимых местностей на вершине, потому что вода покрывает все это. Это скромное в 23 м в высоту водопад, который может похвастаться большой шириной 150 м, а вместе с чудовищностью размеров расхода воды, Рейнский водопад занимает 7 место. Он не несет никаких порогов и достаточно большой, чтобы иметь характерный внешний вид, он может легко считаться одним из чистых водопадов. Есть также несколько смотровых площадок, которые позволяют вам наблюдать падение с близкого расстояния, добавляя лихорадочное возбуждение.



    Водопад Монморанси

    10 самых впечатляющих водопадов мира
    США и Канада имеют много общего. Одним из них является то, что обе страны являются владельцем фантастического водопада. Можно утверждать что водопад Монморанси лучший водопад в Канаде после водопада Ниагара с ее удивительными размерами 275 футов в высоту и 150 футов в ширину. Это грандиозное зрелище падающей воды на реке Монморанси в Квебеке. К счастью или к несчастью в соответствии с собственными вкусами, они сделали доступ к водопаду легче создав парк вокруг него в комплекте с условия, чтобы сделать просмотр легче. Парк включает в себя пешеходный мост через водопад канатной дорогой для транспортировки туристов.

    Тис-Ысат (Тис-Аббай, Водопады Голубого Нила)
    10 самых впечатляющих водопадов мира
    Эфиопские Водопад Тис-Ысат известен как водопад на реке Голубой Нил, и это пример силы реки Нил, который является, самой длинной рекой планеты Земля. Из-за строительства гидроэлектростанции, поток воды действительно высыхает во время сезона засухи предоставляя только кроткий ручеек - довольно обычное явление во всем мире, где строятся плотины. Но в сезон дождей, вода действительно переливается с плотины вниз и может превратиться в водопад с 400 м шириной. Высота водопада составляет от 37 до 45 м.


    Водопад Скоугафосс
    10 самых впечатляющих водопадов мира
    Это, вероятно, самый гладкий водопад в этом списке, как вода падает вниз безукоризненно с красивыми узором прямоугольника размерами 25 м ширины и 60 м высоты. Между ними нет никаких камней или хребтов чтобы разделить или рассеять поток воды, которые в конечном счете, достаточно близки, чтобы смешиваться и создавать иллюзию одного большого падения. Хотя это обычное дело для некоторых из самых больших водопадов но не сравнимо с Скоугафосским водопадом так как он как один большой лист обтекает спуск воды, придавая водопаду очень мощный-гладкий внешний вид.


    Водопад Гокак
    10 самых впечатляющих водопадов мира

    Карнатака лучший водопад провинции Южной Азии со множеством водопадов, одним из который является водопад Гокак. Теперь мы на самом деле ударили в зверя с водой падающей вниз от ущелья и создавая огромное количество тумана внизу. Вода Гокак имеет коричневатый цвет, который отличает ее от других крупных водопадов, и безусловно еще имеет пропорции, которые вызывают уважение - высота 50 м, но что более важно ширина 177м. Строительство ГЭС сдерживает поток воды в некоторой степени, но с приходом сезона дождей он превращается в страшный водопад.


    Kalandula водопад

    10 самых впечатляющих водопадов мира
    Когда дело доходит до Kalandula водопада, статистика говорит сама за себя. Это 104m высотой и может быть от 400 до 600 м шириной в зависимости от потока воды. Это Ангольское сокровище может выглядеть внешне похожим на водопад Тис Ысат, но он в два раза выше Тис Ысат, имея высоту 104м. Это безусловно, второй по величине водопад в Африке после водопада Виктория-Фолс. Это смешная мысль, как природа идет непрерывно, несмотря на все антропогенные конфликтов. Бывшей португальской колонии потребовалось много времени, чтобы выйти из гражданской войны после обретения независимости и в последнее время работает над развитием своей туристической индустрии, хотя едут в основном, португальцы и бразильцы. Водопад Каландула стал одной из икон новой туристической компании правительства страны.


    Водопад Кайетур
    10 самых впечатляющих водопадов мира
    Водопад Кайетур был поводом для написания статьи о 10 Более впечатляющих водопадов . Расположенный в Гайане, водопад Кайетур имеет высоту 221m и около 100 м ширину. Редкое сочетание большой высоты и большого объема воды. Водопады, сопоставимые по мощности с Кайетуром, можно пересчитать по пальцам. Ежесекундно с высоты 221 м что в два раза превышает водопад Виктория и в пять Ниагарский, низвергается более шестисот пятидесяти кубометров воды. За основным уступом следует несколько живописных каскадов, которые увеличивают общую высоту Кайетура еще на 25 метров.


    Природа, Водопад
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook