Great.az
» » Кто такие дети Индиго?
» » Кто такие дети Индиго?

    Кто такие дети Индиго?


    Термином "дети Индиго" называют детей, обладающих какими-либо феноменальными способностями. Их происхождение является тайной, однако известно, что впервые они появились в 1982 году. Они "иные", не такие как мы. Понятие "дети Индиго" ввела американская экстрасенс Нэнси Энн Тепп. В своей книге "Как разобраться в жизни с помощью цвета?" она в полной форме описала его. Как утверждает Нэнси, она умеет различать ауру человека по цвету. Именно она обнаружила у некоторых детей ауру цвета "индиго", с того момента их стали называть "детьми Индиго".

    Кто такие дети Индиго?


    Особенно популярно это понятие стало в 1999 году после выхода книги Ли Кэрролла и Джен Тоубер "Дети индиго: новые дети уже пришли". Было написано множество книг на эту тематику, а также снято много фильмов, как документальных, так и художественных.

    Что же касается научной точки зрения, ученые не торопятся признать существование такого феномена, как "дети Индиго", из-за отсутствия доказательств или каких-либо фактов, которые бы подтверждали явление "детей Индиго".
    Психологи в своей практике не используют термин "дети Индиго", а признаки, по которым принято выделять таких детей, они считают симптомами психологического или нервного расстройства.

    Другое название "детей Индиго" - дети света, предвестники новой эры. Им принято приписывать различные сверхспособности: телепатию, ясновидение и другие. Кто-то считает детей Индиго пришельцами с другой планеты и спасителями всего человечества в случае глобальной катастрофы.

    Дети Индиго одарены талантами, обладают высоким уровнем интеллектуальности, однако многие из них не способны даже усвоить школьную программу. Это объясняется тем, что они не умеют подчиняться каким-либо правилам, в этом случае - школьным, а не потому, что для них это сложно.

    Кто такие дети Индиго?

    Детей Индиго можно узнать по таким признакам:
    - они не любят общение, часто замыкаются в себе
    - имеют высокую самооценку
    - не стремятся подчиняться кому-либо, поэтому не признают авторитетов
    - обладают величайшим творческим потенциалом
    - наделены высоким уровнем интеллекта
    - непоседы, энергичны, испытывают дефицит внимания
    - достаточно развита интуиция, присутствует повышенное чувство справедливости и ответственности
    - слишком рано и очень быстро осваивают современные технологии

    Еще один признак, по которому можно определить ребенка Индиго - мудрые не по-детски глаза, ярко выраженные качества лидера.

    Воспитание детей Индиго отличается от традиционных методов воспитания. Их сверх энергию необходимо направлять в правильное русло, не загонять в рамки. Родителям детей индиго специалисты советуют:

    - не унижать своего ребенка
    - не оскорблять
    - хвалить за реальные заслуги
    - предоставлять ему право и свободу выбора
    - выполнять обещания
    - не разговаривать в приказном тоне
    - показывать, как вы любите свое чадо
    - не делать замечаний при посторонних людях
    - не применять физические наказания
    - не требовать в приказной форме, а спрашивать о просьбе


    Какой бы ни был ваш ребенок, Индиго или обычный, он заслуживает именно такого к себе отношения. Старайтесь воспитать в нем Человека.


    Кто, Дети индиго, Психология, Наука
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook