Great.az
» » Как выбрать хорошую флэшку?
» » Как выбрать хорошую флэшку?

    Как выбрать хорошую флэшку?


    Как выбрать хорошую флэшку?


    Флэшка, или флэш-карта, - это портативный накопитель информации небольших размеров и относительно невысокой цены. Флэшка очень удобна для всех, кто пользуется компьютерами, ноутбуками. Выбирая флэшку, люди в основном интересуются ее ценой и объемом памяти. Однако она имеет ряд других важных характеристик, на которые стоит ориентироваться. (Как сделать флешку локальным диском?)

    1. Объем – главная характеристика флэш-карты. Подумайте, для чего вам нужна флэшка. Если только для того, чтобы перекидывать информацию с одного компьютера на другой, то вам подойдет флэшка с небольшим объемом памяти. Для хранения фото, видео или музыки лучше выбирать флэшку объемнее. Лучше всего покупать флэшку с запасом в случае непредвиденных случаев.

    2. Скорость считывания. Флэш-карты подключаются к компьютерам через USB-порты. Обычно запись происходит при скорости до 10 Мбит/с, а чтение и того быстрее. Флэшки с надписями "speed-hi" или "ultra fast" имеют высокую скорость.

    Как выбрать хорошую флэшку?Как выбрать хорошую флэшку?

    3. Производитель. Самые известные производители флэш-карт - Transcend, Kingston и Samsung. Они изготавливают наиболее качественные флэшки. Многие неизвестные фирмы продают флэшки этих производителей в своей упаковке, поэтому порой можно купить хорошую флэшку по недорогой цене.

    4. Дополнительные возможности флэшки. Некоторые модели флэш-карт имеют защиту от копирования, которая осуществляется по паролю. Существуют и такие флэш-накопители, которые поддерживают функцию U3. То есть вы работаете за компьютером, не оставляя после себя следов той самой работы.

    5. Внешний вид. Играет немаловажную роль при покупке и зависит от вкуса покупателя. В настоящее время ассортимент кипит разнообразием - от стандартных форм флэшэк до дизайнерских в виде игрушек, кулонов и др.


    Как, Технологии, Компьютер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook