Great.az
» » Как аксессуарами украсить интерьер дома
» » Как аксессуарами украсить интерьер дома

    Как аксессуарами украсить интерьер дома


    Аксессуары для дома добавляют в интерьер после всех строительных работ. Даже если вы подобрали самую красивую мебель, она скорее всего не будет "чувствовать" себя полноценно без нескольких хороших аксессуаров, которые можно разместить в комнате. Рассмотрим стиль, цветовую схему комнаты и какие аксессуары можно к ним добавить.

    Как аксессуарами украсить интерьер дома


    Повесьте картины и зеркала на стенах. Цвета аксессуаров выберите таким образом, чтобы они сочетались с общей атмосферой комнаты. Например, если стены в гостиной бежевого или шоколадного цвета с белой отделкой, можно повесить картину в светлых тонах или поставить на стол вазу с белым цветком. Две или три фотографии, совмещенные вместе, будут хорошо смотреться, если их повесить на уровне глаз.

    Используйте торшеры или настольные лампы, чтобы осветлить темные углы комнаты. Выбирайте лампы, которые дополняют декор. Например, можно использовать антикварные лампы с ручной росписью цветочных конструкций для викторианской гостиной или спальни.

    Поместите группу свечей на журнальный столик, каминную полку или простую полку на стене. Три свечи смягчат обстановку в комнате, добавив атмосфере тепла. Можно выбрать ароматические или цветные свечи для нужного эффекта.

    Выставьте на полках или в серванте коллекцию своих безделушек, статуэток, ваз или других заветных штучек. Создайте группу аналогичных предметов различной высоты, ширины и текстуры, чтобы они шли рука об руку, создавая баланс и интерес. Например, если у вас есть набор различных кукол или небольшие сувениры из отпуска, поставьте их вместе. Каждый элемент должен быть отчетливо виден в группе.

    Украсьте комнату добавлением растительных или цветочных букетов. Вы можете выбрать как искусственные, так и живые цветы. Используйте их, чтобы внести немного жизни в комнату.

    Включите текстуры в ваши аксессуары. Сделайте это с помощью коврика в нейтральных тонах для современной комнаты, или коврика с интересным дизайном в простой комнате. Украсьте ваши стулья, диван или кровать броскими подушками разных размеров и цветов. Поместите смелый бросок на один предмет мебели, который легко можно будет убрать. Используйте мягкие, приглушенные оттенки в ваших шторах для завершения последнего штриха.


    Украшения, Интерьер, Дизайн
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook