Great.az
» » Советы женщине за рулем
» » Советы женщине за рулем

    Советы женщине за рулем


    Что бы не говорили о женщинах за рулем, а все больше представительниц прекрасного пола удачно осваивают правила владения автотранспортом. Статистика показывает, что водители-женщины ни в чем не уступают водителям-мужчинам. К тому же женщины водят более аккуратно, редко превышают скорость и реже создают аварийные ситуации на дороге. Самое же главное - женщины практически никогда не садятся за руль выпившими.

    Советы женщине за рулем


    Но чтобы приобрести достаточный во­дительский опыт, у многих уходит немало времени. Советы, приведенные ниже, помогут женщинам быстрее освоиться на трассе без физических и психологических травм.

    1. Знайте, что несколько часов вождения в автошколе и получение долгожданного удостоверения в ГАИ не делают вас водителем. Первые недели, а то и месяцы с вами должен поездить опытный человек, чтобы закрепить пройденный материал и отработать маршруты. Можно нанять инструктора, что стоит немалых денег, а можно договориться с опытным другом-водителем, который сможет вам помочь.

    2. Когда вы выезжаете на дорогу одна, заранее позаботьтесь о том, чтобы записать телефоны людей, к которым вы сможете обратиться в случаях поломки авто или непредвиденной ситуации.

    3. Во время первых разов самостоятельного вождения выбирайте утренние часы, когда дороги еще безлюдны. После того, как вы будете уверенно чувствовать себя за рулем, выезжайте и в вечернее время на дорогу. Хоть и на движение не придется жаловаться, но видимость оставит желать лучшего, и выскочивший на дорогу пешеход заставит вас понервничать.

    4. Не вините себя за то, что иногда путаете педали или дорожные знаки, паникуете или впадаете в ступор. В первые недели вождения это совершенно нормально. Каждый начинающий водитель сталкивается с этим. Если вы не можете сосредоточиться на дороге, включите аварийку, остановитесь и придите в себя.

    Советы женщине за рулем

    5. В первые дни вождения старайтесь не включать музыку в машине, чтобы не отвлекаться. Посторонние звуки отвлекают внимание еще неопытного водителя и не дают сосредоточиться на дороге.

    6. Не управляйте автомобилем в обуви на каблуках, вы рискуете не только собственной безопасностью, но и безопасностью других участни­ков дорожного движения. Каблук может застрять в резино­вом коврике в неподходящий момент, да и вообще в такой обуви вы будете плохо чувствовать педали.

    7. По окончании дня мысленно разбирайте прошедшие автомобильные события. Представляйте себя за рулем со стороны, так легче анализировать и исправлять свои ошибки вождения.

    8. Никогда не принимайте на свой счет хамское поведение других водителей, особенно тех, кто считает, что "женщина за рулем - обезьяна с гранатой". Соблюдайте всегда безопасную дистанцию и помните о золотом правиле "трех Д" - "Дай дорогу дураку!"


    Советы, Женский мир, Автомобили
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook