Great.az
» » Как сажать цветок в горшок
» » Как сажать цветок в горшок

    Как сажать цветок в горшок


    Сейчас почти в каждом доме и каждой квартире имеются комнатные растения. Они украшают интерьер помещения и придают ей уют. Но не все знают, как правильно сажать цветы в горшок. Универсальных рекомендаций по посадке цветов нет, так как разные виды требуют определенный вид почвы.

    Как сажать цветок в горшок


    Сначала необходимо правильно выбрать горшок для цветка. Его размеры не должны быть слишком большие, особенно если ваш саженец маленький, так как это приводит к задержке роста растения. Самый лучший и недорогой вариант - пластиковые горшки. Они бывают разного размера и разной расцветки. К тому же они легкие, поэтому разбить их практически невозможно. Особое внимание обратите на дно горшка. Если в нем нет отверстий, то сделайте их самостоятельно с помощью шила, которое предварительно раскалите над открытым огнем.

    На дно горшка поместите глиняные черепки и любой дренажный слой (гравий, керамзит и др.). В маленьких горшках толщина дренажного слоя не должна превышать 2 см, в больших 5-10 см. За полтора-два часа до посадки растения обильно полейте его.

    Далее идет подготовка грунта. Сейчас практически в любом магазине можно купить готовую смесь для любого вида растений. Она содержит все необходимые минералы и удобрения, которые необходимы растению. Помимо этого она не содержит мусора. Благодаря такой почве ваши комнатные растения долго не будут нуждаться в подкормке.

    Как сажать цветок в горшок

    На гравий насыпьте немного подготовленной почвы, в центр поместите цветок. Насыпьте немного земли и уплотните ее. Сверху землю можно украсить декоративными камешками или посыпать цветным дренажем.


    В зависимости от вида цветок требует определенный уход и полив. Об этом можно узнать в цветочном магазине или в Интернете. Если растение любит влагу, опрыскивайте его периодически из пульверизатора. Большие листья слегка протирайте влажной губкой, если это допустимо для данного цветка.


    Цветы, Растения, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook