Great.az
» » Что нужно знать туристу
» » Что нужно знать туристу

    Что нужно знать туристу


    Если вы любите путешествия и не представляете свою жизнь без аэропортов, железнодорожных вокзалов и автобусов, если вы предпочитаете своими глазами видеть пейзажи, которые только недавно видели в ярких журналах, то скорее вы знаете много о туризме. Если же вы новичок в путешествиях, но вскоре собираетесь стать настоящим туристом, тогда вам понадобятся советы, которые мы предложим вам в этой статье.

    Что нужно знать туристу


    Путешествуете ли вы по знакомым европейским странам или по экзотическим местам, нужно знать ряд универсальных правил.
    Перед поездкой необходимо позаботиться о туристической страховке. Разузнайте у страхового агента, какие риски покрывает страховка и будет ли компенсирована потеря багажа. Обо всем страховой агент может сразу не рассказать, однако на вопросы обязан ответить подробно. Не экономьте на страховке.

    Позаботьтесь о том, как и где вы будете хранить деньги в путешествии. Хорошо, если вы имеете пластиковую депозитную карту. А лучше иметь несколько карт разных банков. Очень часто карта блокируется, если снимать большую сумму, или банкомат не отдает вашу карту, поэтому имейте при себе несколько запасных карт на такой случай. Также возьмите с собой наличные, чтобы было чем расплачиваться в общественном транспорте, купить еду.

    Сделайте копии паспортов и билетов и положите их отдельно от оригиналов. Также можно отправить копии своих документов в электронном виде на свою почту. Если в чужой стране вы потеряете документы или их у вас украдут, то в посольстве вам помогут восстановить их с имеющихся копий.

    Уделите немного времени прочтению правил и традиций той страны, куда вы отправляетесь. К примеру, во многих странах Азии повышать голос считается неприличным, это значит потерять лицо. Если вы накричали на обслуживающий персонал из-за того, что что-то вас не устроило, то ваши требования выполнят, однако перестанут уважать до конца вашего путешествия. В мусульманских странах женщинам не рекомендуется ходить в коротких юбках, а мужчинам запрещено рассматривать фигуру женщины в хиджабе.

    Если вы путешествуете самолетом, кроме документов в ручную кладь возьмите лекарства, если вы в них нуждаетесь, комплект постельного белья, очки и ценные вещи. Даже самые известные компании иногда теряют багаж. Рано или поздно его найдут, а пока вещи, которые вы взяли с собой, очень вам пригодятся.

    Что нужно знать туристу

    Не пытайтесь в первый день пребывания в чужой стране попробовать все блюда национальной кухни. Привыкать к местной кухне необходимо постепенно. Также не нужно пить слишком много алкогольных напитков в первые дни.

    Соблюдайте правила безопасности. Не нужно надевать на себя на отдыхе все самое лучшее. Кольца, цепочки, браслеты и другие драгоценности оставьте дома. Не нужно давать лишний повод мошенникам. Не пускайте к себе в номер малоизвестных людей. Если вы поужинали с ними один вечер, это еще не означает, что вы стали друзьями.

    Главное правило в путешествии, о котором забывают даже профессиональные туристы - наслаждайтесь отдыхом. Получайте удовольствие от всего, что вас окружает в данный момент, от того, что вы слышите, видите и ощущаете. Цените каждое мгновение!


    Что нужно знать, собираясь за границу?

    Что нужно знать туристу


    Что нужно, Туристы, Курорты, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook