Great.az
» » Влияние цвета и размера посуды на количество потребляемой пищи
» » Влияние цвета и размера посуды на количество потребляемой пищи

    Влияние цвета и размера посуды на количество потребляемой пищи


    Оказывается, цвет и размер посуды, из которой вы едите, влияет на количество потребляемой вами пищи. От этого зависит худеете вы или набираете вес.

    Влияние цвета и размера посуды на количество потребляемой пищи


    Логически не сложно догадаться, почему лучше есть из маленькой тарелки: так вам будет казаться, что вы съели много. Хотя? если положить такую же порцию еды в большую тарелку, то вам она покажется маленькой и обязательно захочется добавки. Цвет оказывает непосредственное влияние на восприятие человеком тех или иных вещей. Выбирая посуду, обращайте внимание на ее расцветку.

    Когда-то большой популярностью пользовалась посуда белого цвета. Во многих семьях она сохранилась до сих пор, как и привычка есть из нее. Контраст между цветной едой и посудой белого цвета повышает аппетит.

    Людям, которые борются с лишним весом, категорически нельзя есть из посуды зеленого, оранжевого или розового цвета. Данные цвета стимулируют выделение желудочного сока, поэтому человек съест больше, чем ему хочется. Хорошо кормить из посуды этих цветов детей, которые капризничают и не хотят есть.

    Влияние цвета и размера посуды на количество потребляемой пищи

    Желтый цвет повышает аппетит и одновременно способствует появлению чувства насыщенности. Советуется подавать в посуде желтого цвета первые блюда. Наевшись супом, вы откажетесь от второго, тем самым уменьшив свою порцию. Что, в свою очередь, положительно скажется на вашей фигуре.

    Не держите на кухне тарелки красного цвета, а также тарелки с красным рисунком. Они возбуждают психику и вызывают чувство голода. Вам постоянно будет хотеться что-нибудь пожевать. Обедая из красной тарелки, вы будете есть все, что в ней находится. Такую посуду хорошо использовать для кормления детей.

    Что касается голубого цвета, то тут есть некоторые расхождения. Есть из посуды данного цвета можно. Голубой цвет притупляет чувство агрессии. Но пить напитки из чашек голубого цвета не советуют, потому что процедура вызовет чувство неудовлетворенности, а это повлияет на чувство меры.

    Диетологи советуют пользоваться посудой темных цветов (черный, коричневый, фиолетовый, синий). В таких тарелках еда смотрится не так аппетитно. А это хорошо для тех, кто стремится похудеть.

    Доказано, что грязно-зеленый цвет посуды понижает аппетит. Он ассоциируется с чем-то неприятным, поэтому не вызывает чувство голода. Если вы хотите меньше есть, купите себе небольшую посуду болотного цвета или цвета хаки.


    Цвет, Посуда, Психология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook