Great.az
» » Самые распространенные заблуждения людей о пришельцах
» » Самые распространенные заблуждения людей о пришельцах

    Самые распространенные заблуждения людей о пришельцах


    Что представляют собой инопланетяне? Если верить голливудским фильмам, то это непонятной формы создания с щупальцами, которые берут в плен мирное население Земли и проводят над ним эксперименты. В свободное время инопланетяне любят летать над нашими головами в летающих тарелках и иногда спускаться на землю и совершать визиты в некоторые дома. Естественно, это все фантазии сценаристов. Если основываться на представления ученых, то инопланетяне выглядят совсем иначе (если они вообще существуют), и цели их визита на Землю тоже иные, нежели мы привыкли себе думать.

    Самые распространенные заблуждения людей о пришельцах


    1. Они не придут с миром
    Естественно, знать о целях пришельцев на Земле никто не может. Однако по разным предположениям вывод всегда бывает один: если инопланетяне окажутся намного технологически развитыми, чем человечество, то их визит на Землю закончится плачевно. Возникнет битва за природные ресурсы, в которой человечество проиграет. И все же этого утверждать нельзя, ведь никто не знает о конкретных планах пришельцев, независимо от того, агрессивные они по натуре или дружелюбные.

    2. Нас не завезли на Землю инопланетяне
    Ученые все чаще обсуждают теорию, согласно которой человечество было высажено на Землю инопланетной расой. Многие даже уверены, что нас сюда заселили в тот момент, когда планета Нибиру уже в который раз приблизилась очень близко к Земле. И до сих пор эта планета то приближается, то отдаляется от Земли, скитаясь по Солнечной системе. Все больше людей уверено, что человек является результатом инопланетного вмешательства в экосистему Земли. Но зачем нас "размножать" здесь, как кроликов? Все дело в теории, согласно которой люди привыкли считать себя исключительной формой жизни во всей Вселенной. Хотя на самом деле мы лишь как песчинки в пустыне.

    3. Инопланетяне не смогут выжить на Земле
    Большинство голливудских фильмов демонстрирует нам, что пришельцы приходят на Землю лишь с одной целью - колонизировать человечество. Но посудите сами: как они могут выжить здесь, не имея иммунитета к земным бактериям? Было бы глупо являться на нашу планету только для того, чтобы быть уничтоженными нашими вирусами. Об этом даже писал фантаст Герберт Уэллс в своем романе "Война миров". Пришельцы померли именно из-за земных бактерий. Но есть вероятность того, что они могут иметь тела, по биохимическому составу схожие с человеческим организмом. Но в этом случае множество наших бактерий сразу же вступят во взаимодействие с чужеродным организмом, но даже это не спасет инопланетян. Им понадобятся века, чтобы адаптироваться к земным условиям.

    Самые распространенные заблуждения людей о пришельцах

    4. Они не съедят нас
    Если опять же возвращаться с голливудским фильмам, то можно вспомнить, что почти всегда инопланетяне стремятся поживиться человечиной. Такое развитие событий наименее вероятно, чем вторжение пришельцев в принципе. Исходя из предыдущего пункта можно утверждать, что насколько чужеродными окажутся земные условия для пришельцев, настолько несъедобными покажутся им человеческие создания. Они просто не смогут переварить Нас! Если и есть во Вселенной иная цивилизация, то вряд ли она целью путешествия на Землю выберет перекус людишками.

    5. Они не будут спариваться с людьми
    И снова возвращаемся к киношным сценариям. На экранах нам демонстрируют, как пришельцы используют людей для продолжения своего рода. Способов для этого существует достаточно: проникновение в тело человека с пищей, водой, через кожу, занятие сексом с земными женщинами. Однако ДНК человека ВООБЩЕ не может быть успешно скомбинирована с какой-либо иной формой жизни на Земле. Им проще спариваться с неодушевленными предметами.

    6. Они не будут смешиваться с толпой
    Наша цивилизация стремительно развивается: машины вытеснили лошадей, ядерное оружие заменило целые армии солдат, теперь любая техника радиоуправляемая. Все эти действия привели к к увеличению эффективности и уменьшению опасности для человека. Такие же принципы действуют и в глубинах космоса. Это значит, что любая существующая внеземная цивилизация развивается своим путем, увеличивает эффективность за счет создания искусственных организмов или машин. И если они захотят к нам наведаться, то скорее всего пришлют сначала на разведку каких-нибудь роботов.

    Самые распространенные заблуждения людей о пришельцах

    7. Инопланетяне могут и вовсе не существовать
    Почему мы допускаем возможность существования инопланетян? Такое мнение возникло на фоне наблюдений того, что происходит на Земле на протяжении сотен миллионов лет (пирамиды, окаменелости и т.д.). На самом же деле мы НИЧЕГО не знаем о себе: ни как произошли, ни откуда произошли. Даже в лабораторных условиях ученые не смогли воссоздать картину возникновения даже самого примитивного организма. Поэтому рассуждать о возникновении жизни из неорганической материи наивно. Инопланетяне могут быть где угодно. Инопланетян может вообще не быть нигде.


    Земля, Космос, Инопланетяне, Maraqli faktlar
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook