Great.az
» » Несколько способов использования вазелина
» » Несколько способов использования вазелина

    Несколько способов использования вазелина


    Несколько способов использования вазелина


    Вазелин является косметическим средством, которое можно приобрести в каждой аптеке. Не каждый знает, что вазелин можно использовать не только в косметических целях, но и в домашнем хозяйстве. Перед Вами - 8 способов использования вазелина.

    1. Бальзам для губ, крем для рук.
    Вазелин хорошо смягчает потрескавшиеся губы. Также Вы можете использовать его в качестве смягчающего крема для рук, локтей и пяток.

    2. Сыпь и раздражение кожи.
    С помощью вазелина можно избавиться от раздражения и сыпи на коже. Используйте вазелин при натирании, в качестве увлажняющего средства до тех пор, пока не пройдет сыпь.

    3. Стойкость духов.
    Этот способ мало кто знает. Чтобы запах духов держался дольше, нанесите на запястья и шею сначала немного вазелина, а затем брызните духами. Таким образом, Вы не только продлите приятный запах, но и увлажните кожу.

    4. Скраб для тела.
    Приготовьте в домашних условиях следующий скраб для тела: смешайте морскую соль, коричневый сахар и вазелин. Используйте его для лица и тела.

    5. Средство для снятия макияжа.
    Если у Вас вдруг закончилось средство для снятия макияжа, не расстраивайтесь. Используйте вазелин, чтобы убрать косметику с лица. Он подойдет даже для самого стойкого макияжа. Всегда держите вазелин у себя в аптечке.

    6. Открыть крышку лака для ногтей.
    Очень часто, когда Вы пользуетесь лаком, то потом не можете открыть его крышку. На помощь придет вазелин. Смазывайте слегка горлышко лака вазелином после каждого использования лака, тогда крышка не будет прилипать к баночке.

    7. Восстановление волос.
    Чтобы сделать волосы сияющими и здоровыми, используйте вазелин в качестве кондиционера для волос. С помощью вазелина можно восстановить секущиеся кончики волос. Для этого нанесите на кончики волос немного вазелина.

    8. Удаление пятен.
    С помощью вазелина можно удалить любые пятна (даже от губной помады и краски). Перед стиркой нанесите на пятно вазелин и стирайте как обычно.


    Как использовать, Косметика
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook