Great.az
» » Как открыть файл формата .iso?
» » Как открыть файл формата .iso?

    Как открыть файл формата .iso?


    Большое количество программ распространяется в файлах-образах дисков. И у некоторых людей возникают вопросы по работе с такими файлами. В этой статье вы узнаете, как открыть iso-файл.

    Именно iso формат используется чаще всего для создания образов дисков. Он появился для создания копий дисков со всевозможным содержанием.
    Для открытия файла такого формата вам потребуется одна из следующих программ: UltraISO, DaemonTools, Alcohol 120%, IsoBuster и MagicISO. Они могут не только открывать, но и создавать образы. Всех их можно скачать бесплатно.

    Как открыть файл формата .iso?


    Советуем вам воспользоваться UltraISO. Она имеет довольно простой интерфейс и, так сказать, проверена многими. Загрузите её, установите и запустите.
    Для того, чтобы открыть iso-файл, нажмите «Файл», затем «Открыть». Укажите путь к файлу и нажмите «Открыть». В окне программы вы увидите содержание образа. Тут можно делать что угодно, смотря, что вам надо.

    Чтобы открыть iso-файл и после работать с ним как с диском, нужно смонтировать образ на виртуальный привод, который нужно предварительно создать. Для этого выберите «Опции», затем «Настройки», «Виртуальный привод». В выскочившем окне требуется указать количество создаваемых виртуальных приводов, их названия и прочее. После задания всех параметров нажмите «Ок».

    Образ готов для монтирования. Перейдите в «Инструменты» - «Монтировать в виртуальный привод». Либо нажмите F6.В появившемся окне укажите диск, на который будете монтировать, и путь к монтируемому файлу и нажмите «Монтировать». В списке дисковых устройств появится новый привод, в котором будет содержимое образа. Все готово к дальнейшим действиям.

    Как видите, все довольно просто и особых познаний не требуется. Нужна только программа. К тому же UltraISOможет работать с файлами формата .mdf, .mds, которые в такой же степени распространены для хранения образов.


    Как открыть, Компьютерные программы, Советы чайникам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook