Great.az
» » Как установить свой рингтон на iPhone?
» » Как установить свой рингтон на iPhone?

    Как установить свой рингтон на iPhone?


    Если у вас iPhone, то вы уже наверняка столкнулись с тем, что в качестве звонка установить свою любимую песню из медиатеки в телефоне невозможно. Но на самом деле есть платный и бесплатный способ это сделать. Платный заключается в покупке нужного вам рингтона в iTunes Store. Но есть ли смысл тратить деньги, если нужную мелодию можно установить и самому. С помощью iTunes рингтон, который вы хотите установить в качестве мелодии для звонка, можно создать из любого mp3 файла. В этом нет абсолютно ничего сложного. Правда, производители iPhone (компания Apple, кто не знает) сделала одно ограничение – длительность рингтона не может быть дольше 30 секунд.

    Как установить свой рингтон на iPhone?


    Итак, начинаем создавать свой рингтон для звонка iPhone.
    1. Открываем iTunes, с помощью иконки iTunes на вашем рабочем столе или в меню «Пуск».
    2. Теперь перейдем в папку, где хранятся звуковые файлы в формате mp3, и откуда хотим сделать рингтон. Далее этот самый звуковой файл перемещаем в iTunes в раздел «Музыка».
    3. В файле, который появился в iTunes, делаем правый щелчок мышкой и выбираем в появившемся меню пункт «Информация» после чего выбираем вкладку «Параметры». В данной вкладке задаем время начала и окончания будущего рингтона относительно исходного звукового файла. Помните, длительность рингтона ограничена 30 секундами. Нажимаете «Ок».
    4. Теперь опять кликаем правой кнопкой мышки в IТunes по исходному файлу. Выбираем пункт «Создать версию в формате AAC» и ждем появления файла данного формата.
    5. После этого перетаскиваем созданный файл из iTunes на рабочий стол.
    6. На рабочем столе переименовываем AAC файл, который мы создали в iTunes. Чтобы это сделать, необходимо на иконке файла сделать правый щелчок мышки и в окошке имени файла изменить его расширение с «.m4a» на «.m4r». Проще говоря, вам нужно поменять в названии файла всего одну последнюю букву с «a» на «r». А для изменения расширения файла его (расширение) необходимо сделать видимым. Как это сделать, описано ниже.
    Меняем расширения звукового файла.

    Прежде всего нам следует перетащить переименованный файл с рабочего стола обратно в iTunes в раздел «Звуки» (в старых версиях iTunes он называется «Рингтоны»). Теперь синхронизируем iPhone с iTunes. Далее в настройке звукового сигнала звонка в iPhone назначаем данный файл.
    Есть и другой способ, при которым мы используем сторонний файловый менеджер iTools. Для большинства людей он является более удобным и простым в применении. Чтобы им воспользоваться, нужно скачать программу iTools. Устанавливать ее нет необходимости, но важно, чтобы на компьютере уже был установлен iTunes, иначе iTools не будет работать.

    После скачивания iTools распаковываем архив. Для порядка можно поместить папку с программой на тот диск, где находятся все установленные приложения - C:/Program Files/ и создать ярлык на рабочем столе для быстрого запуска.
    Теперь необходимо с помощью USB-кабеля подсоединить iPhone к компьютеру и запустить iTools.
    После определения подключенного iPhone в левой колонке выбераем группу «Медиа», а справа «Рингтоны».

    Как установить свой рингтон на iPhone?
    Открываем ту папку, где находится музыкальный файл, который вы и хотите установить на звонок. Нужный файл перетаскиваем с помощью мышки в центральное окно программы, которая сама конвертирует его в нужный формат и запишет на телефон. Теперь за вами только назначить этот самый файл на звонок.

    Учтите, при использовании этого способа у вас не будет ограничения на продолжительность рингтона.
    Все, теперь у вас на звонке именно та мелодия, которую приятно слышать вам. Наслаждайтесь!


    Как установить, Телефон
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook