Great.az
» » Как сделать скриншот рабочего стола в Windows
» » Как сделать скриншот рабочего стола в Windows

    Как сделать скриншот рабочего стола в Windows


    Как сделать скриншот рабочего стола в Windows


    Перед всеми из нас хоть раз в жизни стояла проблема того, как сделать скриншот того, что у вас происходит на мониторе. Давай вместе в доступной форме и пошагово рассмотрим и проделаем все операции.

    Инструкция

    Что вам понадобится:
    - Paint (или Paint.NET) – это программы
    - клавиатура

    Приступаем
    Итак, для начала нужно обнаружить на своей клавиатуре кнопочку с таинственным названием Print Screen. Подсказываем: она прячется в левом вернем углу клавиатуры. Ну и конечно, нужно на нее нажать.
    Картинка того, что происходит у вас на мониторе, зависнет в буфере обмена. Теперь ее нужно поместить в графический редактор, такой как Paint (или Paint.NET). Можно и в Word но тогда изображение невозможно будет увеличить или изменить. Для этого чрез кнопку Пуск приводим в действие эти программы, которые являются стандартными.

    Затем нужно на панели инструментов нажать мышкой Правка – Вставить (или одновременно зажимаем Ctrl+V на клавиатуре). На появившемся рисунке можно дорисовать все, что угодно или необходимо, изменить или повернуть его.

    По необходимости сохраняем файл с изображением, что происходит так: Файл – Сохранить как… Здесь нужно указать путь сохранения, тоесть место, предназначенное для хранения такого вида информации или где вы его можете легко найти в случае необходимости.


    Как сделать, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook