Great.az
» » Что мы можем дать своим детям
» » Что мы можем дать своим детям

    Что мы можем дать своим детям



    Что мы можем дать своим детям


    Сейчас абсолютно все родители стремятся зарабатывать большие деньги, ведь они хотят обеспечить для своих детей безоблачную жизнь. Но о каких именно суммах идет речь? И способны ли деньги сделать их ребятишек счастливыми? Как правило, из этих двух вопросов вытекает один ответ – даже самые большие суммы не способны дать настоящее человеческое счастье. Если ваша жизнь не является бедным существованием, тогда не ждите, что деньги сделают вас счастливыми. Однако какие вещи способны на это?

    1. Нормальное общение. Общение без лишних эмоций, способствующее получению новых знаний, чудеснейшим образом способно объединить малыша с его мамой и папой. Важно знать, что именно с помощью общения малыш узнает, что такое взаимоуважение, и истерики здесь ни к чему.

    2. Проявление внимания к миру ребенка. Чаще всего родителям нет дела до проблем, связанных с жизнью малыша. Для взрослого человека важны только его проблемы, и почему-то детские трудности остаются без внимания, хотя ими нужно постоянно заниматься. Предложите ребенку поговорить о том, что его волнует, и вы увидите, что его отношение к собственным сложностям изменится. Объясните ему, что в мире есть много детей, в жизни которых есть трудности куда хуже. К примеру, для вашего ребенка оказалось тяжелым прохождение какого-то уровня игры, а у других не хватает средств купить еды. Разумеется, проблема никуда не денется, но для малыша она покажется не такой серьезной. Послушайте его мнение, а затем поделитесь своими знаниями и передайте бесценный опыт.

    3. Время, проведенное вместе. Если родители хотят быть близкими людьми для своих детей, они должны вместе с ними играть. Занимайтесь вместе всем, что придет вам в голову: просто бегайте, дышите свежим воздухом, устраивайте костры, запишитесь на спортивные секции. Но важно учитывать, что нужно отыскать устраивающую вас обоих степень активности, чтобы после совместных игр, ни родители, ни дети не падали дома замертво.

    4. Тепла и нежности много не бывает. Если вы боитесь, чтобы ваше чадо на подсознательном уровне не начало искать добро и ласку у чужих людей, тогда дарите ему это сами. Не бойтесь говорить своим детям что-то приятное, хвалить их, оказывать поддержку, но самое главное – давайте им возможность исправлять свои ошибки. Ребенок, не получивший в достаточном количестве родительской любви в детстве, вырастет нервным человеком, он будет не правильно относится к ласкам и проявлению эмоций. К примеру, домашние любимцы, даже будучи совсем взрослыми, всегда будут благодарны за вашу нежность, а ваш взрослый ребенок сможет обойтись без этого.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook