Great.az
» » Страх смерти. Умереть молодым.
» » Страх смерти. Умереть молодым.

    Страх смерти. Умереть молодым.


    Страх смерти. Умереть молодым.


    Все люди хоть раз, но видели смерть. Будь то инцидент на улице или уход близкого человека. После этого наше сознание невольно наталкивает нас на мысль о том, что мы тоже не бессмертны и когда-то придет и наш черёд покинуть наше бренное тело. Каким же образом нам нужно перебороть свой страх и избавить себя от этих надоедливых пугающих мыслей о тленности?

    Начнём с того, что человеческая природа такова, что каждый боится того, чего он не понимает или не знает. Смерть для нас живых - это что-то непонятное и поэтому наши рефлексы расценивают этот факт как что-то пугающее. Мы не знаем, что происходит, когда наша физическая оболочка прекращает свою жизнедеятельность. Не понимаем, чего нам ждать после этого. Или после уже ничего не будет и это полный конец нам и нашим воспоминаниям, чувствам, эмоциям. А может, мы всё же переродимся и снова сможем наслаждаться прелестями жизни. Самое страшное для нас, что после смерти мы утратим всё, что столько лет копили и больше не увидим людей, которые нам дороги и любимы.

    Страх умереть молодым по-разному отражается на людях в зависимости от темперамента. Вот некоторые начинают играть со смертью. Гонки, банджи-джампинг, глубоководное погружения, скалолазание, дельтапланеризм эти люди перепробовали даже, может больше чем в этом перечне. Такие личности отгоняют от себя страх смерти, играя с ней. Они думают, что могут обмануть её или считают, что сильнее. Но такая стратегия только увеличивает шансы на получения травм или летального исхода.

    Когда мы боимся, мы сами закупориваем себя в скорлупу, которая не даёт нам полноценно жить. Это как паутина, которая охватывает наши глубочайшие уголки разума страхами о смерти. Мы просто существуем, не живем, и ждём того судного дня, когда наш рок настигнет нас.

    Для начала, чтобы избавится от назойливых мыслей о смерти, нужно начать жить так, чтобы не было таких моментов, когда мы можем заскучать и подумать о том, что жизнь бессмысленна и бесполезна. Нужно жить так, чтобы каждую секунду получать от жизни позитив и удовольствие. Смерть – это неизбежность, но у каждого есть место и цель в этой жизни, которые мы должны воплотить. Подумайте, что будет такой момент, когда Вы поймёте, что скоро умрёте, а Вы так много не успели сделать или сказать. Сделайте так, чтобы Вы уходили из этой жизни с чувством выполненного долга и чистым сердцем. Живите от души и по совести, тогда Вы поймёте, что полностью не боитесь ничего, что могло бы с Вами случиться. Это единственный подход, который поможет справиться со страхом смерти.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook