Great.az
» » Новогодние подарки: идеи и рекомендации
» » Новогодние подарки: идеи и рекомендации

    Новогодние подарки: идеи и рекомендации


    Новогодние подарки: идеи и рекомендации


    Новый год был привнесен в Россию Петром Великим из Западной Европы вместе с другими европейскими традициями. Сейчас это уютный, любимый детьми и взрослыми, российский праздник. Праздник - особенный, загадочный и неповторимый, чарующий и удивительный. И дети, и взрослые ожидают от него очередного чуда, нового счастья…

    Без сомнения, самая приятная часть подготовки к празднику – наряжать елку! Соберитесь с любимыми, родными, детьми, друзьями и проведите вечер в веселой возне с мишурой и новогодними игрушками. Но сначала определитесь, в каком стиле вы будете наряжать зеленую красавицу. Оказывается, дизайнеры каждый Новый год создают новые коллекции украшений для елки, ведь и у елочных игрушек есть своя мода.

    Новогодние подарки: идеи и рекомендации

    Нестареющая классика остается в моде всегда. Это традиционный елочный наряд: сочетание красного и золотого, матовые шары, бусы, ленты, мишура в тон, шишки и сосульки. Для создания светлого рождественского настроения повесьте звезды, колокольчик и фигурки ангелов. Сначала разместите на лесной красавице электрогирлянды, предварительно проверив их исправность. Несколько красивых игрушек повесьте рядом с лампочками, чтобы эта подсветка обеспечивала эффект волшебного свечения в темноте.

    Елку для детишек лучше наряжать разноцветными яркими игрушками: шарами, зверушками, сказочными персонажами. Пусть ваши дети повесят на нее конфеты, мандарины, пряники и игрушки, которые сделали своими руками. Лучше поставить елку так, чтобы вокруг нее можно было водить хороводы.

    Пришло время подарков. Начало этой доброй традиции заложили мудрые волхвы, принесшие свои сокровища - золото, ладан и смирну, деве Марии с младенцем Иисусом. Так уж случилось, что в нашей стране Новый год празднуют раньше, чем Рождество, и традиционно свои «дары волхвов» принято преподносить близким в новогоднюю ночь.

    Как бы там ни было, вот уже много лет, в эти дни каждый торопится одарить друзей, знакомых и родных. Несмотря на то, что ожидание ответных новогодних подарков имеет свою прелесть, все-таки самим выбирать их для друзей и родных – куда большее удовольствие. Это могут быть ценные подарки, как золото волхвов, но прекрасно подходят и символические. Что же подарить близким к любимому всеми празднику?

    Вещицы, любовно сделанные своими руками, всегда считались хорошим подарком. К сожалению, в наш век бешеных скоростей выкроить время на рукоделие очень трудно. Поэтому, чтобы не ошибиться, дарите то, чему вы сами были бы рады. Оригинальная игрушка, красиво оформленная книга или календарь на будущий год, диск с новым фильмом, подписка на газету или журнал, бутылка коньяка или домашнего сока и даже баночка летнего варенья. Хороший подарок - кошелек (с монеткой внутри), бумажник, сумка, дорогой набор шоколадных конфет; из косметики – туалетная вода, духи, пудреница, дорогое туалетное мыло, хороший крем для бритья и пр. Единственной, любимой можно подарить ювелирные украшения.

    Подарок для ребенка совсем не обязательно должен быть дорогим. Самое главное, чтобы он был желанным. О чем мечтает ваше дитя, узнать очень просто. Сочините с ним письмо Деду Морозу, ведь многие дети, особенно маленькие, верят в чудеса. Попросите вместе о заветном подарке, и вы точно будете знать, что мечтает найти под новогодней елкой ваш малыш.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook