Great.az
» » Что посмотреть в Нью-Йорке
» » Что посмотреть в Нью-Йорке

    Что посмотреть в Нью-Йорке


    Нью-Йорк поражает своей масштабностью, энергетикой и многогранностью. Создается впечатление, что он состоит из нескольких совершенно разных городов. Лучше заранее наметить места, которые хотите посетить, потому что это не тот город, который можно обойти пешком.

    Что посмотреть в Нью-Йорке

    1. Манхеттен
    Сердце Нью-Йорка, район, занимающий остров Нью Айленд, совмещающий и «каменные джунгли» небоскребов, и огромный Централ парк и не очень благополучный район Гарлем. На центральных улицах Манхеттена самые дорогие отели, рестораны, бизнес-центры. Обязательно нужно прогуляться среди небоскребов в рабочее время, чтобы слиться с толпой.


    Что посмотреть в Нью-Йорке

    2. Централ парк
    Этот парк удивителен не только своими размерами, но и тем, что находится в самом центре города и буквально окружен небоскребами. В парке можно покататься на лодке, отдохнуть, заняться спортом, посмотреть на черепах, которые греются на солнце. А также сделать фотографии высоток, виднеющихся из-за деревьев.


    Что посмотреть в Нью-Йорке

    3. Бродвей
    Очень длинная и, пожалуй, самая престижная улица Нью-Йорка. Чтобы пройти по ней от начала и до конца, дня точно не хватит. Здесь вы можете встретить и колониальную архитектуру, и самые современные здания, офисные центры, бутики, шикарные отели, театры. Каждый, кто приезжает в город, обязательно прогуливается по той или иной части Бродвея.


    Что посмотреть в Нью-Йорке

    4. Таймс Сквер
    Площадь в центре Манхэтена, представляющая собой скопление торговых центров и финансовых учреждений. Знаменита своими огромными сверкающими рекламными экранами. И днем, и ночью здесь полно народа и можно услышать речь на свех языках. Даже если у вас совсем мало времени, сделать тут селфи просто необходимо.


    Что посмотреть в Нью-Йорке

    5. Бруклин
    Бруклин считается менее дорогим и более богемным районом. Здесь сосредоточение художников, музыкантов, творческой молодежи. Квартиры значительно дешевле, чем на Манхэттене, поэтому здесь живет больше эмигрантов и студентов со всего мира. Чтобы ощутить атмосферу района, достаточно просто прогуляться и попить кофе в одной из кофеен.


    Что посмотреть в Нью-Йорке

    6. Статуя Свободы
    Один из главных символов не только Нью-Йорка, но Соединенных Штатов в целом и основной центр притяжения туристов со всего мира. Добраться до острова, на котором расположена статуя, можно на пароме.


    Что посмотреть в Нью-Йорке

    7. Музей Метрополитен
    Музей находится на Пятой авеню. Любителям искусства просто невозможно не посетить его, ведь в огромном здании можно найти мировые шедевры живописи и скульптуры. Большая часть финансирования идет от частных лиц и спонсоров.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook