Great.az
» » Список популярных мест Ялты
» » Список популярных мест Ялты

    Список популярных мест Ялты


    Приехав в знаменитый город-курорт Ялту, мгновенно окунаешься в атмосферу вечного лета. Окруженный горами, омываемый морем, город поражает своей красотой. На что туристу обратить внимание в первую очередь?

    Список популярных мест Ялты


    В солнечном городе-курорте круглый год плюсовая температура, погода позволяет наслаждаться прогулками по узким улочкам. Достопримечательности Ялты привлекают атмосферой сказочности, южным колоритом. На набережной ждет множество развлечений и чистый морской воздух. Если вы решили искупаться, знайте, купаться разрешено только в специально отведенных местах:

    · Приморский пляж
    · Массандровский пляж
    · Ливадийский пляж
    · Никитский пляж
    · Пляжи «Отрадное».

    Необычные экскурсии в Ялте
    Если больше нравится природа, смело отправляйтесь на канатную дорогу Мисхор - Ай-Петри, оттуда открывается невероятный вид на город и побережье.

    Для любителей активного отдыха до вершины подойдет путь по Таракташской тропе. Тропа начинается рядом с водопадом Учан-Су, идя по пути, вам откроется живописный вид Таракташских скал.

    Выбирая самое интересное место в Ялте и ее окрестностях обязательно посетите гору Ай-Петри (1234 метров). На горе подробно исследуйте карстовые пещеры, также можете прикупить сувениры из овечьей шерсти.

    Также стоит посетить Никитский ботанический сад. Обилие растений, удивительный ландшафт покорят вас.

    Если же больше привлекает красота архитектуры, следует посетить дворцы, храмы с уникальной и завораживающей культурой:

    · Собор Александра Невского
    · Дворец эмира Бухарского
    · Ливадийский дворец
    · Массандровский дворец.
    · Собор Александра Невского

    Местные музеи
    В Ялте вы найдете музеи, которые расскажут невероятные истории их создания и самого города. Один из таких музеев - Дом-музей А.П.Чехова. В доме Чехова были написаны великие шедевры: “Три сестры”, "Дама с собачкой", "Вишневый сад". Посетите и другие уникальные и интересные музеи:
    · Дом-музей Н. Бирюкова
    · Ялтинский историко-литературный музей.

    Идеальные места для отдыха с детьми
    Местный зоопарк “Сказка” не оставит вас и вашего ребенка равнодушными. В зоопарке можно покормить животных (не хищников) специальным кормом, который приобретается у сотрудников.

    Аквапарк “Атлантида” - любимое место для детей и для взрослых. Здесь вы не сможете просидеть на лежаке все время отдыха, аттракционы так и будут манить покататься.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook