Great.az
» » 4 причины, которые мешают вам стать богатыми
» » 4 причины, которые мешают вам стать богатыми

    4 причины, которые мешают вам стать богатыми


    4 причины, которые мешают вам стать богатыми


    1. Вы тратите больше, чем зарабатываете.
    Возьми сейчас деньги, а отдашь потом. Эта излюбленная фраза банков и кредитных организаций. И если раньше люди брали кредиты на необходимые вещи, такие как машина или квартира, то сейчас кредиты берут даже на новое платье.

    2. Бросив работу, вы не сможете продержаться и трех месяцев.
    Имея определенный доход, вы приспосабливаетесь под него. Но как долго вы сможете жить с комфортом, если будете полагаться только на сбережения? Богатые люди могут жить не работая примерно год. Если вы не можете продержаться три месяца, то вам нужно серьезно задуматься. Во-первых, у вас должно быть достаточно денег на случай, если случится непредвиденное. Поэтому старайтесь откладывать каждый месяц деньги или найдите источник пассивного дохода.

    3. Вы добираетесь на работу больше часа.
    Время-деньги. Можно заработать больше денег, но никто не вернет вам потраченного времени. Тратя два часа на работу, постарайтесь хотя бы использовать их с пользой, например, читая книгу или прослушивая учебные курсы, вместо бессмысленного листания ленты соцсетей.

    4. У вас накопились счета, которые вы не в состоянии оплатить.
    Все в кредит. Смартфон, машина, дорогая мебель, поездка в отпуск. Есть правило, согласно которому деньги, которые вы тратите, не должны превышать 40% дохода. Эту черту нельзя переступать. Если это сделать, то о комфортной жизни можно забыть. Не покупайте больше, чем вы можете себе позволить.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook