Great.az
» » Оптимизм по знаку Зодиака
» » Оптимизм по знаку Зодиака

    Оптимизм по знаку Зодиака


    Оптимизм по знаку Зодиака


    Об Овнах говорят, что они способны сохранять оптимизм в самых сложных ситуациях. Некоторые даже замечают, что чем труднее приходится Овну, тем с большим позитивом он смотрит в будущее. А все потому, что представитель знака точно знает: сдаваться нельзя.

    Тельцы не любят необоснованного оптимизма, предпочитают опираться на свои реальные успехи и достижения. Поэтому, столкнувшись с трудностями, они не повторяют: «Все будет хорошо», а вспоминают о тех победах, которые уже одержали, и преградах, которые успели преодолеть.

    Близнецы легко настраиваются на оптимистичный лад. Трудности у представителей знака возникают с тем, чтобы сохранить позитивный взгляд на вещи достаточно долго. Тут им помогает умение просто не замечать того, что не нравится. Со стороны может показаться, что Близнецы обманывают себя, но это не так — они фокусируются на хорошем, чтобы легче было преодолевать трудности.

    Раки не такие уж пессимисты, как порой может показаться. Да, они частенько жалуются на жизнь и пребывают в каких-нибудь сомнениях. Но неизменно получают поддержку, именно благодаря которой и настраиваются на позитивный лад. Ощущение крепкого тыла за спиной позволяет Ракам сохранять оптимизм даже тогда, когда представители многих других знаков давно бы его утратили.

    Львы уверены, что способны справиться со многими трудностями; именно на этом обычно и основан их оптимизм. Если же вдруг появляются сомнения, представители знака начинают нервничать. Но — ненадолго. Ощущение собственного могущества так радует Львов, что они стараются вернуть его как можно скорее!

    Девы кажутся едва ли не самыми большими пессимистами зодиака. А все потому, что они видят не только возможности, но и проблемы, и не собираются ни от кого скрывать этого. Но именно такой подход и позволяет не впадать в уныние. Девы уверены: если есть проблема, то у нее должно быть решение. А уж найти его — дело техники!

    Весы обычно смотрят на жизнь позитивно. Они верят, хоть и не всегда признаются в этом, что мир в целом достаточно добр, а к хорошим людям добр особенно. Поскольку себя Весы считают хорошими (и не без оснований), сохранять оптимизм им оказывается не так уж трудно.

    Скорпионы часто кажутся пессимистами, но только когда дело касается других. Собственное будущее они обычно видят в самых приятных тонах, хотя и не всегда признаются в этом. Способность не принимать близко к сердцу чужой негативный опыт помогает Скорпионам избежать напрасных переживаний и сохранить оптимистичный взгляд на вещи.

    Стрельцы сохраняют оптимизм благодаря своей жизненной энергии, запасы которой, кажется, неисчерпаемы. Даже потерпев неудачу, они не останавливаются, чтобы посокрушаться о ней, а просто двигаются дальше, уверенные, что впереди ждет что-то интересное. Умение всегда видеть цель, которую можно достичь, — отличный способ сопротивляться унынию и мрачным мыслям.

    Козероги сохраняют оптимизм сознательно. Они прекрасно понимают, что смотреть на вещи позитивно приятнее, чем видеть во всем только мрачную сторону, поэтому именно так и стараются делать. Обычно Козерог знает несколько простых способов быстро настроиться на жизнерадостный лад: от вкусного обеда до танцев под зажигательную музыку, и готов поделиться ими с окружающими.

    Водолеи думают, что стараются быть реалистами — это и есть их тайный способ сохранять позитивное отношение к жизни. Они не считают, что все обязательно будет хорошо, но допускают, что все может быть хорошо при определенных условиях. А дальше дело за малым: выяснить, что это за условия, и постараться их выполнить. При таком подходе оптимизм часто бывает обоснован!

    Рыбам помогает сохранять оптимизм их богатое воображение. Представители знака в любой момент способны придумать способ сделать жизнь лучше. Правда, способ этот, скорее всего, будет совершенно фантастическим, но настроение Рыб улучшится, а там, глядишь, и какие-то более реальные идеи появятся.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook