Great.az
» » Как в Windows 7 увидеть скрытые файлы
» » Как в Windows 7 увидеть скрытые файлы

    Как в Windows 7 увидеть скрытые файлы


    Операционные системы линейки Windows 7 существенно обновились по сравнению с Windows XP и 2000. Изменения коснулись многих особенностей интерфейса. Теперь тем, кто привык к старому способу настройки, нелегко отыскать привычные диалоговые окна.

    Как в Windows 7 увидеть скрытые файлы


    Чтобы настроить отображение скрытых файлов и папок, потребуется добраться до окна «Параметры папок». Это можно сделать следующим образом. Нажмите «Пуск», выберите в меню «Панель управления».

    Если у вас настроен просмотр по категориям, откройте «Оформление и персонализация», там выберите «Параметры папок» или «Свойства папки». Если все элементы в «Панели управления» отображаются в виде значков, то пункт «Параметры папок» уже будет среди них.

    Перейдите на вкладку «Вид» в открывшемся диалоговом окне «Параметры папок». В области «Дополнительные параметры» вы увидите список настроек, напротив каждой из которых можно установить или снять галочку. Найдите пункт «Скрытые файлы и папки», обычно он располагается в самом конце списка.

    Вы увидите переключатель, состоящий из двух пунктов: «Не показывать скрытые файлы, папки и диски» и «Показывать скрытые файлы, папки и диски». Установите значение напротив пункта «Показывать …». Нажмите ОК.

    Получить доступ к диалоговому окну «Параметры папок» можно и другим способом. Откройте окно «Проводника». В то время, пока оно активно, на клавиатуре нажмите кнопку Alt. Их две, и они всегда располагаются в нижнем ряду, справа и слева от пробела. Исключением могут стать клавиатуры некоторых ноутбуков.

    В «Проводнике» появится дополнительная панель, которая содержит вкладки «Файл», «Правка», «Вид», «Сервис», «Справка». Выберите «Сервис». Нижний пункт в этом меню – «Параметры папок». Щелкните по нему. Выполните все, что описано в третьем и четвертом шаге настоящей инструкции.

    Существует еще один способ открыть диалоговое окно с настройками вида папок из «Проводника». На обычной панели окна слева вверху будет меню «Упорядочить». Выберите его. Там примерно в середине списка располагается пункт «Параметры папок и поиска». Нажмите на него, откроется знакомое окно «Параметры папок».


    Компьютер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook